3 ноября 2020 3.11.20 6 5150

В ноябре отключат выделенные серверы Friday the 13th: The Game

Ещё в 2018 году компания Gun Media остановила развитие асимметричного сетевого хоррора Friday the 13th: The Game. В свежем обращении коллектив рассказал о будущем проекта. Как вы уже поняли по заголовку новости, ничего хорошего игру не ждёт.

В ближайшем патче, который выйдет в этом ноябре, авторы отключат выделенные серверы ужастика. После этого мультиплеер будет функционировать по системе peer to peer. Базы данных продолжат работу — прогресс игроков сохранится.

Ноябрьский апдейт станет последним в жизни хоррора. В обновлении команда решит множество проблем, о которых сообщали пользователи. Список изменений представят ближе к релизу патча.

Friday the 13th пока не собираются снимать с продажи, поэтому Gun Media будет и дальше обслуживать сайт для устранения технических неполадок JasonKillsBugs.com. В остальном поддержка развлечения будет сведена к минимуму — официальный форум переведут в архивный режим, а каналы в социальных сетях будут оживать только для важных анонсов.

Напомним, создатели игры оказались заложниками спора между авторами фильма «Пятница, 13-е» — сценарист Виктор Миллер (Victor Miller) и режиссёр Шон Каннингем (Sean Cunningham) не поделили права на франшизу. Из-за конфликта Миллера и Каннингема Gun Media была вынуждена прекратить развитие Friday the 13th: The Game.


Поддержи Стопгейм!

Friday the 13th: The Game

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 мая 2017
171
3.2
146 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Соглашусь, что Dead by Daylight объективно лучше, но всё же в Friday, the 13th я ловил незабываемые кеки) Плюс, даже смотреть на игру на стримах было весело.

Тихо пришло, тихо ушло

( ˙꒳​˙ )

А я поскорблю.

Так много любви и фанатизма было вложено в проект. Привлекли авторский состав из кино. Даже музей франшизе внутри игры воздвигли! В своё время — именно эта игра влюбила меня в трешевый угар киношной серии. Нравилась мне больше DbD, и жаль, что жизнв у проекта не задалась.

Помоему  здесь много отличий это не дбд Даже

Хорошая игра, в которой было проведено много часов( Да, много багов,  но всё это легко бы пофиксилось в дальнейшем, если бы не печальная судьба. Пятница 13-е в моих глазах — это классика слэшеров, и фильмы смотрелись не ради шикарного сюжета или «ВОТ ЭТО ПОВОРОТОВ», а в компании друзей, которые делали ставки, кто, когда и как умрёт. В игре всё то же самое: в хорошей компании и посмеяться в ней можно, и побояться, прячась от Джейсона. Потом кого-то предать и умереть как предатель х) 

ДбД меня не зацепила, потому что нет в ней этого шлейфа классики и 80-х, атмосферы Хрустального озера и ультимативного маньяка, который наблюдает за тем, как студентики самоубиваются на его делянке. Эх, ну, буду скучать. 8-битный Джейсон и его музыкальная тема всегда в моем сердечке 

Ну и ладно, всё-равно это жалкое подобие Dead by Daylight. (=

Читай также