31 октября 2020 31.10.20 17 12K

Трейлер Ruined King — первой одиночной игры по League of Legends

Год назад Riot Games представила Riot Forge — издательское подразделение, которое будет выпускать игры по мотивам League of Legends от сторонних разработчиков. Первой ласточкой окажется Ruined King — одиночная пошаговая RPG от студии Airship Syndicate, создательницы Darksiders Genesis и Battle Chasers: Nightwar.

Главными героями станут чемпионы «Лиги» — Мисс Фортуна, Иллаой, Браум, Ясуо, Ари и Пайк. Вместе они дадут отпор таинственному злодею. Место действия — две области Рунтерры: Билджвотер и Сумрачные острова. Билджвотер — портовый город, где живут охотники на морских чудовищ, бандиты и торговцы со всего света. А Сумрачные острова покрыты пеленой чёрного тумана, который губит всё, к чему прикасается.

Ruined King — не только первая игра от Riot Forge, но и первое одиночное развлечение по League of Legends. Как считает Riot, проект подойдёт как для новичков, которые незнакомы со вселенной, так и для поклонников, жаждущих узнать свежие тайны любимого мира. Дальнейшие подробности расскажут в декабре.

Релиз Ruined King: A League of Legends Story состоится в начале 2021-го на PC (Steam, Epic Games Store), Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Позже появятся версии для PlayStation 5 и Xbox Series — апгрейд с предыдущего поколения бесплатный.

 

Поддержи Стопгейм!

Ruined King: A League of Legends Story

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2021
263
3.8
113 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Олдскулы свело. Не каждый его вспомнит думаю.

Почему-же, я вспомнил. 

Vi sitter här i Venten och spelar lite DotA 
Vi sitter här i Venten och spelar lite DotA 
Vi sitter här i Venten och spelar lite DotA

Och pushar på och smeker

Med motståndet vi leker

Vi sitter här i Venten och spelar lite DotA

Och springer runt och creepar

Och motståndet vi sleepar

В новости же написано одиночная ПОШАГОВАЯ РПГ, дарксайдерс вот ни разу не пошаговая игра, так что тут да будет battle casers в плане боевки

Мне кажется как раз будет аналог Battle Chasers: Nightwar только с героями лола. У всех есть прописанные скиллы (даже выбор героев очень сильно напоминает отряд из Battle Chasers — 3 классические роли и 3 героя с более интересными механиками), экипировку тоже можно взять из лола — хотя я, скорее всего, буду доволен и в случае с лоловским xcom. Главное чтобы хорошо сделали.

Так вот зачем ари с ясуо поплыла 

Черт, хоть я и заядлый дотер, но внешность лолерских героев всегда меня привлекала больше айсфроговских уродцев (Вспомнить хотя бы дефолтную модельку Акса или ЦМ, бррр), есть в них что-то харизматичное и цепляющее, какой-то шарм. Хоть это и единственное, чем ЛоЛ для меня лучше доки, но я бы поиграл в одиночку. Жду)

Ля, Иллаой какая. Надеюсь они работают в геймплейном плане в сторону Darksiders Genesis, а то классическая jrpg'шная боевка Battle Chasers в 20-ом году как-то скучно уже. Если что-то пошаговое, то хотя бы как wasteland и xcom, +\- интересней было бы играть. Во-первых, вариативности побольше. Во-вторых, лично я, не помню и не играл в такого рода игры в фэнтезийном сетинги.

Джо «JoeMAD» Мадурейра херни не сделает.

Battle Chasers была потрясающей, если нечто подобное будет в сеттинге Лижки, я буду абсолютно рад.

Так мне пошаговые боёвки тоже нравятся. Я ж говорю, что классическая jrpg'шная боевка скучная, потому что она до жути примитивная. Банальное передвижение хотя бы в одной плоскости настолько разнообразит бои, что бездумное закидывание скилов в Battle Chasers покажется мобильными подделками  

Ему вторую жизнь дали.

Олдскулы свело. Не каждый его вспомнит думаю. 

Скучно ему. Мне вот наоборот нравятся пошаговые боёвки, как и многим другим людям.

Читай также