31 октября 2020 31.10.20 12 12K

Перенос Cyberpunk 2077 заставил сбежать ещё одну игру — Everspace 2

Релиз Cyberpunk 2077 грозится оставить после себя выжженную пустошь — никому из разработчиков не хочется узнавать, сможет ли их свежий проект пережить лобовое столкновение с польским гигантом. Ещё одной игрой, которая предпочла эвакуироваться из декабря куда подальше, стал космический экшен про лут Everspace 2.

Студия Rockfish сообщила об этом в блоге на Kickstarter:

Давайте сразу поговорим о киберслоне в комнате: релиз Cyberpunk 2077 перенесли на 10 декабря, что больно бьёт по нашим планам запустить ранний доступ к Everspace 2 в середине декабря. Все медиа и создатели контента будут говорить об одной из самых ожидаемых AAA-игр в истории (и почти ни о чём другом) на протяжении всех новогодних каникул. Кроме того, мы знаем, что в сообществе нашей игры есть довольно большое пересечение с Cyberpunk 2077 (да и внутри нашей команды тоже), так что…

Запуск Everspace 2 перенесли на январь. Однако те, кто поддержал проект на Kickstarter, получат ключ для закрытого бета-тестирования уже 2 ноября — это касается всех, кто внёс достаточно денег для копии в раннем доступе. Раньше такие бэкеры могли бы попасть в игру лишь в середине декабря.

Авторы Everspace 2 рассчитывают, что увеличенный поток пользователей в ЗБТ и дополнительные недели на разработку позволят сделать билд для раннего доступа ещё лучше.

Напомним, ранее от Cyberpunk 2077 увернулись Path of Exile и Factorio.


Поддержи Стопгейм!

Everspace 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 января 2021
137
4.1
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гулять так гулять решили поляки, и начали переносить чужие игры, принцип домино прям.

— Мы не успеваем, дедлайн, кранчи, возможны баги на старте, проект ещё на стадии доработки… да ещё поляки дату перенесли. 

— Что нам сказать общественности?

— Поляки дату перенесли.

— Вы опять перенесли Cyberpunk 2077?
— Лучше! Мы перенесли ещё и другие игры!

Какая боль, какая боль, киберпанк -другие игры 2:0

— Вы опять перенесли Cyberpunk 2077?
— Лучше! Мы перенесли не только его


так лучше по моему

Но в целом, да, разработчики Everspace 2 правы. Весь декабрь только Cyberpunk 2077 и будет на слуху, и все в него будут играть. Тут любой проект подвинется, да бы не затеряться на фоне Cyberpunk 2077, как это было в своё время с Titanfall 2, который вышел между COD и Battlefied.

Пипец как же эта игра влияет на индустрию. Отличный Ведьмак 3 + большой бюджет + правильный маркетинг дали такой кредит доверия что большинство студий могут только завидовать. И разрабы, и обычные игроки, все ждут.

С таким ожиданием спрос с игры будет просто огромный. Важная игра для индустрии, желаю им больших продаж

на Stadia уже после анонса даты объявили. Они могли потратить время на старые консоли(хотя да были слухи что бокс не тянет, но опять мб из за Stadia), но им пришлось пилить ещё на стадию вместо старых консолей.

Как бы я хорошо не относился к гуглу, но это жесть. Как сказал чел в новости про перенос — всё из за stadia. Мы бы мб летом уже поиграли, но спасибо гуглу. Причём я понимаю cd projekt, но реально кто откажет гуглу даже без чемоданов?

А причём тут Stadia, когда CDPR прямым текстом сказали, что у них проблемы с старым поколением консолей PS4 / Xbox One. Так же это подтверждает то, что они ни разу ни скриншоты, ни геймплей с этих консолей не показали. Увы, но мусор 7-ми летней давности не способен вытянуть игру даже в 30 fps с урезанной графикой.

Читай также