17 октября 2020 17.10.20 16 6633

Обновлённая веб-версия PlayStation Store стартует между 21-м и 26 октября

На прошлой неделе из СМИ стало известно, что Sony собирается уже в этом месяце перезапустить браузерную версию PlayStation Store. Компания начала рассылать пользователям PlayStation Network электронные письма с датами запуска обновлённого магазина.

Итак, веб-версия нового PS Store стартует в промежутке между 21-м и 26 октября, а мобильная — 28 октября. Вот что изменится:

  • После обновления вы больше не сможете покупать игры и дополнения для PlayStation 3, PlayStation Vita и PlayStation Portable, а также приложения, темы и аватары для PS4.
  • Список желаний очистят и отключат.

Игры и дополнения для PS3 и PS Vita, а также приложения, темы и аватары для PS4 по-прежнему можно будет приобрести в PS Store непосредственно с консолей. На PSP же встроенный магазин отключили в 2016 году. Весь приобретённый ранее контент позволят, как и раньше, свободно загружать из Сети.

Одно маленькое замечание: на сайте поддержки PlayStation говорится, что перечисленные изменения вступят в силу 19 октября. Sony ещё не прокомментировала это расхождение в датах.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Странные у них обновления, не понимаю чем им помешал тот же список желаемого.
Раньше открываешь ты такой список желаний и опа! — какой-нибудь условный прей со скидкой, надо брать. А теперь что? Как я буду знать, что хотел купить, но не за фулпрайс? Листать распродажи с бесконечными dlc для фифы?
Всегда не понимал, почему нельзя даже тупые уведомления в почту прикрутить, типа «игра в вашем списке желаний продаётся со скидкой, скорей купи!»
Интересно, очередь загрузки там оставят? Потому что без дополнения PSDLE для их веб-версии магазина пользоваться библиотекой игр даже на ps4 очень неудобно. А аналог библиотеки для ps3 с ps vita вообще реализовывал какой-то злодей.
В Украине практически нет вторички нинтендо, в моем городе миллионике сейчас аж одно объявление зельды, и то за 1200 грн (3300 р)
Это вообще крайне странно. Даже если список желаемого будет доступен с консоли. Это каждый раз консоль включать, смотреть, что там со скидками? Странное решение… это всё гораздо удобнее смотреть и покупать через браузер.
Да, хотелось бы чтоб такой функционал был. Но вы же знаете, что есть стороннее решение? Psprices.com — создаёшь список желаемого и он тебе присылает на почту уведомления о скидках. Также там можно просмотреть график истории скидок, чтоб примерно понимать за сколько реально купить игру и как часто игра участвует в скидках.
Кстати об этом сайте, вопрос к владельцам свитча: на зельду и марио одисси реально самая низкая цена по скидке за все время 3700 и 3000 рэ соответственно?
Уже год думаю взять свитч лайт, но жаба не позволяет
Лучше бы они стабильность поправили и систему тегов добавили, чтоб не было проблем с поиском всяких «Натан Драке Коллекция»
То есть, на текущих консолях магазин не изменится?
Скорее всего его хотят полностью переделать и не смогли нормально мигрировать данные со старого в новый.
Да, там с ценами беда. Да и вообще я не помню чтоб большие скидки были на игры нинки, в основном на игры других издателей. Если сильно по карману бъет, то присмотрись к физ копиям на вторичке.
Сони ведь интерфейс на новой консоли обновляют, может там скидки из списка желаемого будет отдельно выводить.
Ой, PS4 продалась 100-миллионным тиражом, а Сони до сих пор нечего там не изменила, чего заморачиваться с уходящим поколением)
Не стоит брать свитч лайт, лучше полноразмерный взять. И если тебе не принципиально цифра или нет то во всяких ДНС Мвидео и эльдорадо часто есть скидки на карики от сыча. Я в эльдорадо эмблемку на релизе за 2к взял)
Читай также