7 октября 2020 7.10.20 12 5024

Начался осенний фестиваль демоверсий Steam

Джефф Кили (Geoff Keighley) вернулся с очередным фестивалем игр в Steam. Осенняя версия мероприятия продлится чуть меньше недели — конец назначен на 13 октября, 20:00 по Москве.

Как обычно, вы можете бесплатно опробовать сотни демоверсий в разных категориях:

  • экшены,
  • приключения,
  • стратегии,
  • симуляторы,
  • ролевые,
  • головоломки,
  • платформеры,
  • спорт и гонки,
  • хорроры,
  • визуальные новеллы,
  • виртуальная реальность.

Среди пробников примечательных развлечений — GhostrunnerObserver: System ReduxStronghold: WarlordsEverspace 2Raji: An Ancient Epic, Drone Swarm и «Партизаны 1941».

Кроме того, вас ждут интервью с разработчиками, геймплейные трансляции, сессии вопросов и ответов и многое другое. Ознакомиться с раcписанием можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Observer

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2017
924
3.9
438 оценок
Моя оценка

Partisans 1941

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 октября 2020
146
4.0
57 оценок
Моя оценка

Raji: An Ancient Epic

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
55
3.2
18 оценок
Моя оценка

Stronghold: Warlords

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
9 марта 2021
52
3.1
11 оценок
Моя оценка

Everspace 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 января 2021
139
4.1
42 оценки
Моя оценка

Ghostrunner

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2020
1.4K
4.1
678 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так понимаю, что тебе на лечение уже поздно сбрасывать.
не путай теплое с мягким
Советую просто посмотреть на его историю комментариев. Тут медицина просто-напросто бессильна, пациент либо очень толстый тролль, либо реально не понимает что он пишет.
Жаль, что демки в наше время редки. Да, много материалов в интернете почти по любой игре можно найти. Но чтобы пощупать игру, в которой ты сомневаешься прибегать либо к нелегальных способам, либо к танцам с бубном в виде рефанда (и то, не везде он есть).
Последнее время заметил, что тенденция меняется в лучшую сторону, тот же Steam проводит фестивали демоверсий (Осенний не первый). Надеюсь в будущем будет моветоном выпускать игру без демовересии
Хочу и напоминаю, мое право. При этом в 99 процентах случаев мои комментарии по этому поводу — ответы на комментарии ЕГС фанбоев. ЕГС — говно и его фанатики мягко сказать уже надоели спамить про халяву/купоны везде, где только можно, которые ни в коей мере не являются преимуществами магазина, а временной акцией, чтобы заманить как можно больше людей.

Ах да, я же разговариваю с человеком, который сам повелся на эту замануху и даже хвастался, что у него ЕГС купоны не задерживаются. Что, за живое задел?

И снова вернусь к обсуждению демо-версий и функционалу ЕГС. Тут иногда ситуация доходит просто до абсурда: например, есть игра Superliminal, которая на данный момент является уже почти, как год эксклюзивом ЕГС. И она уже во второй раз за этот пресловутый год участвует в фестивале демо-версий Стима, в то время, как в ЕГС она демоверсии не имеет как таковой за неимением у последнего нормальной реализации этой функции. Т.е. для того, чтобы попробовать эксклюзив ЕГС нужно скачать пробную версию из Стима. Видать господа-разработчики очень довольны ЕГС, как платформой и шли туда не исключительно ради бабла (нет).

Пруфы:

store.steampowered.com/app/1049410/Superliminal/

www.epicgames.com/store/ru/product/superliminal/home

Так что первый комментарий в этой ветке не уместен уже лишь благодаря тому факту, что ЕГС на данный момент просто не способен провести такое же мероприятие, даже если бы его разрабы этого захотели. ЕГС не способен даже свои собственные эксклюзивы нормально продемонстрировать, так что их разрабам приходится использовать другую платформу для этого. Но купоны и халява — это естественно, святое, да (сарказм).
Ну в основном комменты про халяву и купоны появляются под новостью об эпиках, который ты считаешь говном и постоянно пасешься в комментах


Да неужели? А эта ветка комментариев у нас что, находится под новостью про ЕГС? Вроде как нет, но очередной индивид соизволил первым же комментарием пернуть очередное заявление про ЕГС, которое тут ни к селу, ни к огороду.

А может у тебя есть заодно статистика тем про ЕГС, в которых я пасусь? Если есть — выкладывай, если нет — соизволь не делать таких смелых заявлений без пруфов.

Хвастался? Я лишь написал, что с купонами можно неплохо сэкономить.


Твое право. Как и мое — считать купоны заманухой.

Я никогда не писал, что эпик ровня steam по функционалу, но распродажи эпиков с купонами лучше.


Ну начнем с того, что ты, во-первых, уже совсем куда то не туда в разговоре ушел. Во-вторых, ценники на распродажах абсолютно одинаковые. Разница в ценники достигается исключительно за счёт 650/899 рублевых купонов, что, ещё раз повторюсь не является и не может являться в долгосрочной перспективе функцией или достоинством ЕГС (думаю не нужно объяснять что Эпики оплачивают эти купоны из своего кармана, чтобы ты купил именно у них). Если для тебя достаточно более низкого ценника, то ещё раз — это твое право. Мне лично нужно какое то финансовое обоснование, что мои игры останутся при мне, а не как это было с каким-нибудь GFWL. А обоснованием для продолжения поддержки сервиса со стороны коммерческой компании является получение прибыли с этого сервиса, что ЕГС, очевидно, не делает до сих пор.

Может я какой то ненормальный, но да, мне важнее, гарантия, что моя игра останется при мне, а не цена.

Я одного не могу понять — зачем тратить время и писать рукава текста к тому, что тебе не нравится?


Да фиг его знает, если честно :)
Учитывая кол-во багов в современных играх на релизе — этот сраный фестиваль демоверсий начался гораздо раньше.
Твой комментарий был бы смешным, если бы пресловутый ЕГС хотя бы имел нормальную поддержку демо-версий, которых он к сожалению не имеет, как и много чего ещё. Хотя нет… Твой комментарий уныл в любом случае.

А от отсутствия даже каких либо потугов со стороны Эпиков для развития своей платформы становится только грустно. Как и от людей, которые до сих пор не поняли, что халявой они пытаются в первую очередь хоть как то компенсировать отсутствие функционала магазина.
ЕГС — говно и его фанатики мягко сказать уже надоели спамить про халяву/купоны везде, где только можно, которые ни в коей мере не являются преимуществами магазина, а временной акцией, чтобы заманить как можно больше людей

Ну в основном комменты про халяву и купоны появляются под новостью об эпиках, который ты считаешь говном и постоянно пасешься в комментах
Ах да, я же разговариваю с человеком, который сам повелся на эту замануху и даже хвастался, что у него ЕГС купоны не задерживаются. Что, за живое задел?

Хвастался? Я лишь написал, что с купонами можно неплохо сэкономить. Ты не можешь меня задеть за живое, не льсти себе.
И снова вернусь к обсуждению демо-версий и функционалу ЕГС

Я никогда не писал, что эпик ровня steam по функционалу, но распродажи эпиков с купонами лучше. Где в steam мне дали 100 рублей на одну покупку от 500 рублей, у эпиков раздают купоны по 650 рублей к каждой покупке, а не к одной.
Я одного не могу понять — зачем тратить время и писать рукава текста к тому, что тебе не нравится? Есть постоянная кучка неподкупных, которые в каждой новости об эпиках всем это напоминают.
Как и от людей, которые до сих пор не поняли, что халявой они пытаются в первую очередь хоть как то компенсировать отсутствие функционала магазина

Самое главное, что ты это понял и в каждой новости об эпиках не перестаешь об этом напоминать
Ура, демоверсии!!!
Куда тому егс с раздачи никому не нужных игр когда есть демоверсии!
Читай также