30 сентября 2020 30.09.20 7 3103

На Kickstarter вышла Terra Invicta — глобальная стратегия про вторжение инопланетян от создателей XCOM: Long War

Pavonis Interactive — студия, которую основали создатели очень популярной модификации XCOM: Long War. Первый самостоятельный проект команды — Terra Invicta, глобальная стратегия про вторжение инопланетян.

Игру разрабатывают уже очень давно: впервые о ней заговорили ещё в конце 2015-го. Но лишь сейчас, ближе к релизу, Terra Invicta отправилась на Kickstarter. Pavonis просила чисто символические 20 000 долларов и почти моментально их собрала: на момент написания новости в копилке игры находится 39 500 долларов от 766 бэкеров.

Предусмотрены цели на вырост, но их будут раскрывать постепенно. Сейчас известен лишь один бонус: если пользователи нажертвуют 50 000 долларов, то в финальной версии стратегии добавят возможность играть за одну из шести дополнительных человеческих фракций. По умолчанию игра предлагает взять лишь одну роль — сил сопротивления.

 

В Terra Invicta инопланетяне прибывают не на саму Землю, а на окраину Солнечной системы, откуда посылают корабли на нашу планету. Начинается вооружённый конфликт. Мотивы вторженцев до конца не ясны, поэтому разные группы людей преследуют разные цели: кем-то движет надежда, кем-то — страх, а кем-то — жажда наживы.

По ходу игры вам предстоит возглавить совет политиков, учёных и оперативников, чтобы дать отпор иноземному противнику. Для этого понадобится ввязаться в геополитику, соорудить защиту на земле и в космосе, покорить ближайшие небесные тела и построить свою непобедимую флотилию.

Запуск Terra Invicta намечен на лето 2021-го через Steam. Получить копию на Kickstarter можно за 25 долларов или выше. Гарантированный доступ к бета-тестированию начинается от 65 долларов. Сбор средств завершится 30 октября.


Поддержи Стопгейм!

Terra Invicta

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2022
19
4.0
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я понимаю графен — э то графен, и кикстартер-бюджеты не резиновые. Но Хотя бы интерфейс приятным можно было сделать. Голые цифры и нечитаемые значки — делают больнее чем слабый графен.
Да, это реально либо незрелый вие*он, либо такая вот попытка угодить (предпологаемой) ЦА
По описанию, почти игровая адаптация второй книги из «Задачи трех тел»
Видимо, он про то, что эта компания не признает оккупацию.
А почему такой странны не должно быть на карте земли, не совсем понял
Ууу, Украина — Россия, война… Нафига в игру про вторжение инопланетян тащить современную политическую повестку? Или парни думают, что у нас интернет еще пока не провели, и мы их «творение» заценить не сможем?
Лично я, всегда негативно относился к творчеству, в котором авторы не стесняются выражать свои политические взгляды и мнения. Это творчество, а не агитка.
Читай также