30 сентября 2020 30.09.20 35 10K

Из Genshin Impact убрали слишком злостный античит

28 сентября стартовала Genshin Impact — аниме-экшен с открытым миром и красочной графикой в духе Breath of the Wild. Игра условно-бесплатная и с мультиплеером, поэтому на PC встроили античит. Разработчики из miHoYo перегнули палку и сделали защиту слишком зубастой.

Античит в Genshin Impact работает на уровне ядра операционной системы, то есть имеет доступ к самым интимным местам вашего компьютера. Ничего нового в этом нет: по таким же методам действуют популярные BattlEye и Easy Anti-Cheat. Однако в Genshin Impact античит работает даже тогда, когда игра не запущена или вовсе удалена.

Сначала miHoYo пыталась объяснить необходимость постоянного присутствия. Мол, таким образом античит засекает программы-взломщики, которые могли бы внедряться в игру, пока она не запущена. Кроме того, когда Genshin Impact не работает, система защиты не собирает никаких данных, а только мониторит системную информацию. Античит должен был функционировать в течение 30 часов после того, как пользователь вышел из Genshin Impact, а затем закрывался, добавляют разработчики.

По всей видимости, пользователей это всё равно не устроило, поэтому miHoYo оперативно собрала обновление — отныне античит моментально закрывается, когда закрывается Genshin Impact.

Похожая история случилась с шутером Valorant, где аудиторию тоже насторожил настырный античит. Однако там Riot Games слабину давать не стала: защита обязательно должна быть запущена одновременно с операционной системой, иначе в Valorant вас не пустят.


Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.5K
3.4
1 214 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Этой игре не особо-то античит и нужен. Тут нет соревновательного PVP и вообще она на 90% синглплеерная.
Дополню ещё более полноценно.

Наиграл пока 20+ часов с момента релиза и могу сказать вот что.

Игра точно стоит того, чтобы её попробовать. Да, это во многом клон зельды, но это крайне качественный клон Зельды. Мир исследовать интересно, дополнительные квесты на карте очень редко заканчиваются чем-то из разряда «Пойди-принеси», вот например на пикче я пришёл к Данжу решая кучу загадок и сражаясь с 5ю «Стражами» одновременно, а привёл меня к этому делу квест, который начался со слов «Есть сокровища кароч».

Боевая механика тоже довольно многогранная, если в ней разобраться. Комбинить элементы интересно и динамика в битвах есть всегда. Ну и факт того, что это гача должен говорить о том, что поэкспериментировать ты сможешь с кучей разных персов со своими гиммиками. (Если гача-боги будут благосклонны, конечно)

Ну и в сравнении от БОТВы игра более сторихеви, тут это в принципе выражается во всём. Хотя полноценно за сюжет говорить не могу (Тупо исследовал мир и делал сайдквесты), но пока он выглядит как простенькая сказка. Мб дальше будет что-то похлеще.

Из минусов я бы выделил только жёсткие гача-рейты и… Да и всё на данный момент. Дальше уже можно будет судить только по эндгейм контенту.

Игра на удивление приятно играется я прям неожидал такого от ftp игры. А учитывая, что эта игра ещё и на андроиде вышла, то там она и вовсе станет GOTY, 12/10. Просто потому, что конкурентов подобного уровня и нету.
Вот именно, что фритуплей и синглплеер. Основной и единственный приток денег для разработчиков — это донат. Кто будет донатить в игру, которую можно взломать и жить припеваючи?
эт ты мало играл в японские игры на консолях, видимо
особенно на псп часто так было, что на кружок (В на ХБокс паде) — принять, а крестик (А) — назад
я пока наиграл часов 5 и мне нравится, огорчает что в игре нельзя сменить управление для клавы поэтому играю на геймпаде.
Мне на удивление интересно. И донатом вроде не душит( уже 9 персонажей открыл) хотя что дальше будет не знаю т.к. в 1 городе ещё.
Ещё бы скорость загрузки обновлений починили, не могу скачать игру)
мысленно пытаюсь увеличить скорость загрузки после такого сочного отзыва :D
странно, она ж вроде на мобилках даже есть
куда оптимизон дели
но все равно качаю на пука щас
спасибо за ответ с:
ненене, эт я к тому, что такое бывает у японцев :D то, что сделано неудобно — согласен
но такое случается
играю с планшета, тк больше позиционирую ее как мобильную игру, нежели пк (ну или просто хочу верить что такого уровня игры могут и должны быть уже на мобильных устройствах). Нравится, корото об этом шутят — «breath of the waifu»
Точно не те, кто не установит\/удалит её из-за излишне настырного античита.
Зато может быть те, кто и так покупает игры, не смотря на возможность их скачать.

Собственно, зачем изобретать велосипед? Можно сделать то, к чему, в общем-то, все уже привыкли — обязательный онлайн, и хранить покупки на удаленном сервере. Во всяких сессионных шутерах с кучей кастомизации античиты прикручивают не от взлома доступа к ней.
есть играющие с СГ? как вам эта игруля?
благодарю С: тогда скачаю и попробую, стилистика уж слишком притягательна для меня
Сам качал со скоростью в 0.3 мб, говорят во время предзагрузки было целых 2 мб)
сижу на 0.5мб, ждать 6 часиков еще :D
Поэтому и оставлю эту игру на потом.Если они не добавлят изменения управления то и не буду возвращаться, как никак на носу уже Immortals Fenyx Rising. На реддит народ тоже негодует от этого. Надеюсь прислушаются.
Читай также