29 сентября 2020 29.09.20 22 14K

SteamDB назвал даты грядущих распродаж в Steam

Конец года — самое злачное время для скидок в Steam. Осенью и зимой с небольшими промежутками друг за другом идут несколько крупных распродаж. Похоже, изменять традициям Valve не собирается.

По данным SteamDB, ближайшие праздники низких цен пройдут в следующие даты:

  • хэллоуинская распродажа — с 29 октября по 2 ноября,
  • осенняя — с 25 ноября по 1 декабря,
  • зимняя — с 22 декабря по 5 января.

Обычно информация SteamDB оказывается верна. Иногда реальные сроки отличаются, но незначительно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В эти времена кошельки миллионов геймеров плачут)
Изыди сектант!
*тем временем сам-то приносит жертву из своего кошелька на алтарь Гейба Всемогущего*

Если серьезно — предложения EGS просто смешные — минус их, они перекрывают разницу каждый раз из своего кармана, реальной скидки когда разработчик добровольно срежет от 50% там нет.
Удивительно как оно ещё живо после столь многочисленных попыток застрелить себя, но стат удачи перенаправляет пули каждый раз в коленки.
Мой кошелёк в безопасности.
Он как мученник прошёл через десятки прошлых распродаж и вот наконец у стима кончились игры, которые мне интересны.
Аналогично. Я не скупал нишевые продукты, а интересные игры уже все выкупленны почти. Активижн, на своё добро устаревшее, всё равно нормальный ценник не поставит.
Меня минусят

За чрезмерную тупость. Эти понты и уничижение остальных в ветке, мимо проходящих — ради чего? Утешения собственного мелкого «милиписюличного» ЧСВ или «тролетолстоты» (причем второе клеймо отброса общества)? Если так, то пффт каким-же ничтожеством вы являетесь.
У меня есть другая теория: они поддерживают магазин ради фортнайта. Егс — это ланчер для фортнайта в который они завлекают новую публику бесплатными играми, и туту — а у нас ещё и фортнайт бесплатный, поиграйте, а еще и рокетлига теперь.
Покупая игры в ЕГС, вы помогаете монополистам вроде валве. Считайте сами, из стима разработчик получает -33% скидки и — 30% комиссия, а в егс — скидка, — купон — 10% комиссия, и в итоге разработчику остаётся ещё меньше. Да вы, батенька, так скоро игровую индустрию похерите.
Ну что-ж, закупимся, но так и не запустим ))
Чему завидовать? А ждать-то чего? Игра была взята на старте в Стиме и тогда же уже пройдена. Чего ещё мне, например, ждать нужно?)
А вообще приятно, когда ты можешь себе позволить потратить на 1000 рублей больше, просто потому что «хочу», не находишь? =)
Надеюсь на хороший скидон для симулятора курьера, а остального даже уже и брать то особо и нечего.
Я решил эту проблему. У меня мать теперь главная по моей статистике в стиме.
Как вариант они поддерживают магазин и многие «акции» из бюджета, накопленного с FortNite. Другими словами — бесплатные игры и купоны проспонсированы игроками в FortNite.
Если серьезно — предложения EGS просто смешные — минус их, они перекрывают разницу каждый раз из своего кармана, реальной скидки когда разработчик добровольно срежет от 50% там нет

А какая мне разница как пользователю, скидывает ли издатель или эпик из своего кармана платит?
Никакой. Просто выдвинул разницу между скидками в Epic Games Store и в Steam. Чисто техническая информация указывающая на жизнеспособность площадки.

Если продавец долго будет продавать за свой счет — это тревожный знак, высокий риск что «ларёк» схлопнется и из «элитного лицушника» с мультиплеером по миру — станешь пиратом с синглплеером (в зависимости от проекта) возле разбитого корыта, с тем что успел выкачать в худшем случае, в лучшем компания возьмет временно обызательство по распространению контента тем кто уже приобрел лицензию.

Причем например Steam процветает, шанс его закрытия стремится к нулю.
Замечу мы у 90% площадок получаем около временное право на пользование контентом. Да, оно бессрочное вроде, тут надо вкапываться в детали… а вне ПК мне неудобно сверять часик другой эту инфу.

Но вот одна вещь, не дает мне покоя — что «дядюшка Габен» надумал со своей собственностью, для неё нужен соотвествующий наследник. Крипово думать о сценарии «ОЛОЛО СТИМ НАКРЫЛСЯ ИЗ-ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ХРЕНИ!!11адын»
Не завидуйте, в стиме тоже будет такая скидка, ещё годик подождите)))

Вот тут я посмеялся над адептами расово правильного магазина.

Но мне начали ставить минусы ещё на предыдущем комментарии, где я привел пример, что смешные скидки от егс не такие уж и смешные.
Меня минусят за то что я взял за половину стоимости рдр2)))
Не завидуйте, в стиме тоже будет такая скидка, ещё годик подождите)))
Ну, кто из нас сектант и не видит очевидные вещи можно спорить долго и бесполезно)))
Насчёт смешных предложений егс — рдр2 со скидкой и купоном мне обошлось дешевле чем в стиме сейчас продается со скидкой в 33%.
Читай также