27 сентября 2020 27.09.20 13 5673

Геймплейные ролики с демонстрацией главных особенностей Devil May Cry 5 Special Edition

Да, Capcom обещала показать свои игры на Tokyo Game Show 2020, но разве речь шла о новых подробностях? Презентация Resident Evil Village ограничилась предыдущим трейлером, а для Devil May Cry 5 Special Editionкомпания припасла лишь ролики с демонстрацией особенностей переиздания.

Напомним эти особенности:

  • Новый играбельный персонаж — Вергилий.
  • Поддержка трассировки лучей (временный эксклюзив PlayStation 5).
  • Уровень сложности Legendary Dark Knight (больше врагов).
  • Режим «Турбо» (геймплей становится быстрее на 20 %).

Кроме того, в Special Editionбудет несколько режимов графики (4K при 30 fps, 1080p при 60 fps и 120 fps), а также поддержка объёмного звука возможностей геймпада для PS5.

Devil May Cry 5 Special Edition войдёт в стартовую линейку консолей грядущего поколения, то есть появится 10 ноября на Xbox Series и 12 ноября на PlayStation 5. Версия для PC не планируется.

Из всех плюшек «Специального издания» до компьютеров, PlayStation 4 и Xbox One доберётся только Вергилий — в виде DLC. Когда ждать брата-близнеца Данте, не уточняют.

Геймплей за Вергилия (чуть-чуть)

 

Трассировка лучей

 

Уровень сложности Legendary Dark Knight

 

Режим «Турбо»

 

Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 449 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

больше впечатляет, что это временный эксклюзив
Версия для PC не планируется.


Хоть и маленький, но все равно плевок в лицо коммьюнити ДМК на ПК, т.е. Вирджила они добавить могут как ДЛЦ, а вот турбо мод (фишка которую даже Cheat Engine позволяет сделать) и уровень сложности нет. И это на фоне того что ДМК 5 около 1,5 ляма на ПК продался.
Главная особенность спешала — это то что если у вас обычная версия, вам придется его покупать за фуллпрайс. xD
Рейтресинг для ПК с топовыми картами
Я смеюсь над ретрейсингом когда там большая часть локаций это кишка в дереве ) Тупо для 3 миссий )
Стоп. SE еще и на текущих консолях не будет? С ПК и так уже горит. Ну совсем Capcom зажралась что-то…
Мне вон интересно что будет с трофеями на ПС. Для пс4 версии просто добавят как длс с новыми сложностями или вообще не добавят. Версия чисто для пс5 будет отдельной игрой с отдельными ачивками? Заново пройти с нуля все прохождения на S — это ж «ад и ещё раз ад».
Ну персона например у меня в ачивках отмечена ps3 ps4 и ачивки общие
Ага, вот только с пуком так не выйдет. По пауку уже официально сказали что ачивки отдельные будут. То есть если ты возьмёшь на пс5 именно новую игру с фишками от пс5 — ачивки новые, а если возьмёшь диск от пс4 и докупишь человека-негроука то все норм.
Короче все зависит от разрабов.
Вёрджил тоже в моде есть, и вроде неплохо работает.
Capcom окончательно убила франшизу превратив её в донатную помойку (создатели dmc2013 наверное в ужасе сейчас плачат), незнаю кто даже купит этот провал ещё раз, мало того что игра от начала и до конца халтура редкостная с кучей косяков в освящении (а теперь и с рейтресингом) так там ещё и локации сделаны на «отвали», и на фоне всей этой помойки теперь будет безсюжетно Вергилий бегать в 30 фпс на «Высоком» уровне сложности потому что делать особые комбинации врагов крепком не умеет лучше накидать кучу врагов что-бы нагрузить всю память в консолях и продавать специал эдишн со словами «Эти консоли дают нам больше памяти для режима Легендарного Темного Рыцаря спарда», лучше бы переделали первые 60 уровней кровавого дворца и добавили туда же посложней уровень сложности что-бы эти «Шикарные» динамические боевые композиции не заканчивались после 30 секунд. На фоне таких игр иногда поражаюсь как вообще могли выпустить Ведьмака 3 там даже локации в dlc прорисованы идеально.
Читай также