25 сентября 2020 25.09.20 20 3718

Rocket League бьёт рекорды после перехода на фритуплей — даже в Steam

23 сентября Rocket League перешла на условно-бесплатную систему распространения. В результате игра начала бить рекорды посещаемости — даже в Steam, откуда автомобильный футбол удалили в угоду Epic Games Store.

Босс студии Psyonix Кори Дэвис (Corey Davis) объявил, что Rocket League перевалила за один миллион одновременных игроков на всех платформах. Счётчик публичный, поэтому в комментариях начали кидать дополнительные скриншоты — там игра достигала 1.1 миллиона пользователей.

Как пишет PCGamesN, предыдущий рекорд по онлайну Rocket League поставила в марте 2020-го, когда запускался шестой пропуск Rocket Pass. Тогда автофутбол достиг почти 500 000 одновременных игроков.

Одновременно с переходом на фритуплей Rocket League перестала продаваться в Steam, но осталась в библиотеках геймеров, которые купили её ранее. Имеющейся аудитории хватило, чтобы игра повысила личную планку в сервисе Valve: за прошедшие сутки пик Rocket League составил 129 860 человек. Предыдущий лучший результат — 119 000 человек в марте 2020-го, то есть снова во время запуска Rocket Pass 6.

Вероятно, владельцев Rocket League в Steam заинтересовало свежее обновление: в игре переделали систему сезонов, добавили новые испытания, изменили интерфейс и внесли другие правки. Высказать своё «фи» публика тоже успела: на момент написания новости отзывы в Steam за последние 30 дней остановились на отметке «смешанные» — 68 %. В отрицательных отзывах часто ругаются на переезд игры в EGS.

Впрочем, на общий интерес к Rocket League это не повлияло. Поток игроков превысил мощности серверов: судя по сообщениям разработчиков, различные сетевые функции валялилсь в нокдауне пару часов, но затем постепенно пришли в норму.


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
639
4.0
625 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох уж эти «фанатики стима». Удобства и свободы слова видите ли они захотели. Жрите что дают сволочи. Скажите ещё спасибо за то, что EGS даёт вам возможность в игры играть.
И не страшно, что в данном случае отрицательные отзывы за переезд актуальны и отражают общую дерьмовость работы игры, начиная с 16 сентября (вот же совпадение, именно в этот день игра начала требовать в обязательном порядке залогиниться в помоечный эпик)… Так же как не страшно и то, что с момента покупки эпиками плаоникс, количество внутриигрового мусора выросло, общее качество внутриигрового контента упало, а цены на микротранзакции подозрительно дохрена выросли.

Все это не важно, отзывы не нужны, пусть эпики и дальше гробят ПК-рынок своей вредительской политикой, от которой в выигрыше никто, даже они сами…
А шо, с переездом RL сам магазин Эпиков каким-то образом стал лучше и удобнее?
Да нет, они не вводят в заблуждение. Они отражают отношение игроков к проекту / разработчикам. Если разрабы делают хрень, игроки могут свободно и очень удобно выразить своё недовольство.
не переделали, а испортили интерфейс
А это уже субъективно. Для тебя может и не стала, но вот оценки пользователей в стиме говорят об обратном.
Нет, но при запуске игры появляется окно со входом в учетку егс, и его скипнуть нельзя. Если у тебя учетки егс нет, ты играть в нее не можешь.
Да, для купленной два года назад в стиме игры нужен аккаунт егс.
Для купленной в Стим версии нужно создавать учетку в ЕГС?
Не то, чтобы это какой-то уникальный случай, но да, согласен, неприятно. Особенно, когда игра все это время была без этого.
Вчера 40 минут не мог в игру зайти)
А она у тебя из библиотеки стима куда-то пропала?
Если я по какой-то причине не хочу создавать учетную в егс, для меня игра объективно стала хуже. Я в нее играть не могу.
Когда уже у этих гопников, отжимающих у стима игры, деньги закончатся и они перестанут издеваться хотя бы над уже вышедшими играми. Вряд ли разрабам самим пришла в голову идея сделать фритуплей
Вот такие люди и пишут обзоры в стим)))
Когда мне будут говорить про полезность стимовских бзоров, я буду показывать твой комментарий)))
Игра хуже не стала, но рейтинг ей занизили
А разве игра стала хуже?
Нет, но рейтинг ей занижают.
Нет, егс лучше не стал (я и не писал, что он стал лучше).
Просто некоторые люди пишут о пользовательских обзорах в стиме, как о супер преимуществе над егс, по факту эти обзоры вводят в заблуждение людей, поэтому они и не нужны в егс.
Высказать своё «фи» публика тоже успела: на момент написания новости отзывы в Steam за последние 30 дней остановились на отметке «смешанные» — 68 %. В отрицательных отзывах часто ругаются на переезд игры в EGS.


Интересно, фанатики стима и сейчас будет утверждать, что в егс надо срочно добавить все эти свистоперделки, типа отзывов от игроков?
Читай также