17 сентября 2020 17.09.20 35 2534

Nintendo сняла с производства все модели 3DS

Всё хорошее рано или поздно подходит к концу. Стало известно, что портативную консоль Nintendo 3DS (вместе со всеми её вариациями) официально отправили на покой.

Как подтвердил представитель компании, все модели портативки сняли с производства. Магазин eShop между тем никуда не денется — закрывать различные онлайн-сервисы 3DS корпорация пока не собирается:

У нас пока нет планов отключения цифровых сервисов для семейства консолей Nintendo 3DS. Онлайн и Nintendo eShop продолжат работать, и у пользователей будет доступ ко всему купленному контенту.

Для пущей наглядности на официальном сайте Nintendo под каждой версией консоли теперь красуется соответствующая плашка. Чтобы не оставалось каких-либо сомнений.

Напомним, Nintendo 3DS анонсировали в марте 2010 года и выпустили в магазины год спустя. Поначалу новинку восприняли относительно прохладно — многим задумка с 3D-экраном показалась сомнительной, а библиотека эксклюзивов не впечатлила искушённых игроков.

Со временем 3DS всё-таки сумела добиться признания и пережила несколько успешных ревизий — 3DS XL, 2DS, New 3DS, New 2DS XL.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А вот теперь могу прикреплять. Спасибо, что помогли)
Я не могу походу прикреплять изображения, но я тоже с вами вместе со своей New 2DS XL
Ну, она была хороша. Сложно не признать, что нин всегда удавались портативки. Те же покемоны на ней, несмотря на кажущуюся простоту, просто архизалипательны.
Наклейка роскошная)))
Пополнения в нашей армии больше не будет, НО старые бойцы в строю и никуда уходить не собираются;)
Помню уже ту рекламу от Глеба.
Извращенец, метал Гир на dsке играть, у меня тоже есть))
У N всегда лимитки у портативок были крутые.
Читай также