15 сентября 2020 15.09.20 6 2023

Отечественная тактика «Партизаны 1941» запустится 14 октября

«Партизаны 1941» — тактическая стратегия от российской студии Alter Games и немецкого издательства Daedalic Entertainment. Сегодня компании представили свежий трейлер игры и объявили дату её релиза — 14 октября.

Творение Alter Games повествует о красноармейце Алексее Зорине, который сбежал из нацистского концлагеря и присоединился к группе партизан. Под нашим чутким руководством бойцы будут проводить различные операции — от саботажа до атак на немецкие линии снабжения.

Миссии проходят в реальном времени с поддержкой тактической паузы. Пользователь волен комбинировать стелс, открытые столкновения и засады. В перерывах между заданиями нужно будет уделять внимание быту партизан — развивать базу, копить ресурсы, планировать новые вылазки и так далее.

Тактика стартует на PC через Steam. Там же можно загрузить демоверсию игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Partisans 1941

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
14 октября 2020
146
3.9
56 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже скачал демку и добавил в wish list, буду поддерживать отечественного производителя.
Скорее уж Коммандос или Десперадос.
Я так понимаю это что-то вроде «В тылу врага»?
Главное, чтобы не было как обычно.
Десперадос 3 хорошее сравнение. Вплоть до некоторых решений в интерфейсе.
С другой стороны — если работает и работает хорошо, то надо не стесняться и заимствовать…
В зависимости от цены тоже наверное поддержу. Демка пока двоякое впечатление оставила. Система повреждений и лечения не то чтобы странные, но очень казуальные что ли, да и сама игра хоть и симпатично нарисована, но какая то детская что ли. С сюжетом пока не понятно. Наган странно нарисован, как будто ему масштаб по длине изменили, а по ширине забыли. Не понятно реализована скорость стрельбы и модель повреждения у различного оружия. У разного оружия только одна четко видимая характеристика — прицельная дальность в зависимости от расстояния. Я почему то думал, что если я забегу в спину и долбану из ружья 12 калибра в упор, то будет 100% труп, но нет это не так. При этом когда у ГГ кончились патроны в нагане (из 7 выстрелов он попал 1 раз отняв процентов 20 здоровья у противника) я метнул нож, который убил с первого раза, причем попадание было 100% из того же положения. Так же мне казалось что из нагана можно выстрелить 7 раз, пока из винтовки будет произведено только 2 выстрела — но это тоже оказалось не так. Т.е. время как элемент игры не задействован совсем. Стэлс особо потестировать не удалось, т.к. в демо версии ты стреляешь в одном дворе, но из соседних вражины не бегут, а так и стоят на месте или патрулируют небольшой участок.

Я тут недавно по случаю прикупил за копейки Silent Storm игре 17 лет, а до этого перепрошел «7.62» — так вот эти игры гораздо мощнее в плане геймплея. Так что посмотрим на ценник, если будет рублей 800 куплю, если дороже подожду распродаж, так как это отечественный десперадос.
Читай также