15 сентября 2020 15.09.20 18 6259

Electronic Arts переименовывает Origin в EA Desktop

Недавно Electronic Arts начала активно возиться со своим подписным сервисом: дала ему единое имя — EA Play, запустила его в Steam и пообещала бесплатно включить в состав Xbox Game Pass. «Где бы ещё провести ребрендинг?» — подумало издательство, после чего положило глаз на магазин Origin.

Бета-версия обновлённого Origin теперь зовётся просто EA Desktop. Компания окрестила свежее приложение игровой платформой нового поколения для PC.

Косметическими изменениями дело не ограничится — EA Desktop похвастает ускоренными загрузками и обновлениями, более простым доступом к играм и возможностью общаться с друзьями на разных платформах. Также появится система контроля времени, проведённого в развлечениях.

Зарегистрироваться на участие в «бете» может любой желающий — EA рассылает приглашения в порядке очереди. Если у вас уже есть аккаунт в Origin, то при переходе весь ваш контент останется на месте — речь о библиотеке игр, прогрессе в них, списке друзей и так далее.

В дальнейшем EA Desktop понадобится для использования подписок EA Play и EA Play Pro, которые издательство планирует неким образом постепенно расширять.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Но оно по прежнему остается ведром с дырками.
Отдайте Apex Legends в Steam уже изверги >;c
Как ориджин не назови…
Ну это прям победа в гонке магазинов, теперь то все будет замечательно, об том все и мечтали.
При переименовании корабля, дыры в днище и корме от этого не залатаются…
Например те, кому, несмотря ни на что, понравилась серия Titalfall и его ответвление Apex Legends, где ни смотря ни на что, ЕА не смогла испортить игры на прямую, но убила их косвенно (я про «охринительный маркетинг» тех же Титанов).
Может, дело в том, что Uplay'ем я больше пользуюсь, хотя в Апекс неплохо поиграл, но с самим Ориджином у меня проблем не было особо. Юплей же… сильно достал.
Ea desktop звучит хреново.
У меня ровно наоборот опыт. С Uplay наиграл коло 500 часов в R6Siege и Division 2 и проблем с uplay у меня было 0, чтолько же и с origin в apex. Единственное что раздражало, так это запуск uplay на полный экран после закрытия игры, но это поменяли.

С origin`ом же постоянные косяки. Автоматически игры не обновляет — нужно или попытаться запустить игру и получить сообщение о необходимости обновления или в ручную запустить проверку. Само приложение некорректно работает в windows — попробуйте перетащить окно origin на левый край чтобы оно заняло половину экрана — в origin это не работает. В origin как по мне намного чаще бывают проблемы с серверами. Я считаю что origin из всех больших лаунчеров (типа steam, uplay, battle.net, GOG) самый худший по качеству и по набору функционала.

С названием согласен, звучит супер убого, origin запомнилось хотя бы.
Юплей самый худший. У них даже магазин через раз работает. Недавно смотрю скидка на фаркрай 3, думаю купить а фиг там, магазин просто не работал. Крутой сервис(нет)

P.S. Странно что про это никто еще не вспомнил)))
Как будто игрока так легко обмануть, что ярлык не имеющий «еа» в названии, он не сможет увязать с его владельцем)
Справедливости ради, не все, игроки активно интересуются игровой индустрией и её закулисными скандалами. Есть много людей, которые услышали какая крутая Titanfall или Apex, попробовали, скачав origins. Увидели там предложение взять Sims/ME/BF, о которой тоже потом много хорошего услышали. И так пользуются origins даже не зная кто такие ЕА и что плохого они делали

Хотя согласен, что переименование лаунчера немногое изменит.
Как ты и сказал — те кто знают ЕА, знают и что и origins от них. А остальным, как старое название ничего не говорило, так и новое ничего не скажет
Вот недавно же к выходу BF3 из EA Download Manager в Origin переименовывали… 9 лет прошло:(
Это одно из тупейших названий, что я слышал за последнее время
Вброшу проблему: Он абсолютно не умеет обнаружать уже имеющиеся клиенты игр. Либо делает это совсем через попу.
Винда 10 решила откатиться в исходное состояние с чистым реестром. Естественно все программы хором ловят баттхёрт и не могут восстановить свою работу. И допустим если Steam-у можно мордой тыкнуть где лежит игра, Ориджин не понимает что игра есть если устанавливать на тоже самое место и качает заново. Захотел поиграть в «Орех» — ага да ага через 3 часа.
Они баги починят хоть или дальше смены названия дело не пойдет и запускатор игр от ЕА так и останется «куском кода»?
А вы, друзья, как ни садитесь…
Кто попробовал уже бету, это всё тот же кусок говна, или они таки сделали что-то удобоваримое? Стоит пробовать?
Плохая идея.
У многих игроков ЕА ассоциируется с какашечкой по вполне разумным причинам.

Ну и кто захочет разместить ярлык какашки у себя на рабочем столе? ммм...?
Читай также