9 сентября 2020 9.09.20 5 2544

Эмулированная версия Scott Pilgrim vs. the World: The Game обзавелась онлайн-мультиплеером

Видеоигры вечны. Пока на них не истекают права и лицензии. Немало хороших релизов навсегда исчезло из магазинов по вине юридических проволочек, и одна из самых обидных потерь такого плана — Scott Pilgrim vs. the World: The Game, весёлый beat ‘em up в ретростиле по мотивам комикс-цикла Брайана Ли О’Мэлли (Bryan Lee O'Malley). Пока Ubisoft — издатель и разработчик — намекает на возможное возвращение экшена в цифровые магазины, народные умельцы воскрешают его своими руками. И очень даже успешно.

Некоторое время назад энтузиасты оптимизировали Scott Pilgrim vs. the World под RPCS3, популярный эмулятор PlayStation 3. И всё бы здорово, да в этой версии долгое время была недоступна онлайн-составляющая боевика. К счастью, очумелым ручкам нет преград: благодаря свежему обновлению программы RPCN (эмулятора сервиса PSN) любой желающий и его друзья могут с кулаками прошвырнуться по мультяшному миру Скотта Пилигрима и его друзей/врагов.

Напомним, Scott Pilgrim — некогда весьма популярный (а ныне просто культовый) комикс-сериал, повествующий о романтических метаниях титульного канадца Скотта Пилигрима. Жизнь, любовь, видеоигры — именно так в трёх словах можно охарактеризовать творение О’Мэлли.

В 2010-м на большие экраны вышла киноадаптация серии, «Скотт Пилигрим против всех», и именно в честь её премьеры Ubisoft Montreal разработала видеоигру по мотивам. Несмотря на неплохие оценки, народную любовь и несколько DLC (одно из которых как раз таки добавило сетевой мультиплеер), Scott Pilgrim vs. the World: The Game внезапно пропала из магазинов в декабре 2014-го. Поклонники скорбят об утрате и по сей день.

 

Поддержи Стопгейм!

Scott Pilgrim vs. the World: The Game - Complete Edition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 августа 2010
187
3.7
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая музыка, приятный кооп локальный, визуально игра довольно богатая по части анимаций и мелочей на фоне. Сам по себе приятный экшн на пару вечеров, но для фанатов это прям очень ценный подарок.
А если судить по шкале игр по лицензии так это вообще один из лучших представителей, где разработчики сумели уловить шарк первоисточника (игра ближе к комиксу, в фильме полно вольностей).
Скотт взял новую жизнь!
Игра по легендарному комиксу, саудтрек писали anamanaguchi, пиксель арт от Пола Робертсона.
Что-то по видео битемап какой-то вялый. А в чём именно он был так хорош?
Читай также