9 сентября 2020 9.09.20 10 1997

Авторы Just Cause 3 нанимают людей для создания их «величайшей AAA-игры»

Помимо очевидных громких новостей-анонсов между делом в жизни больших компаний происходят незримые обычному геймеру перемены. Студии меняют структуру, нанимают новых людей и избавляются от старых. Как правило такие вести не имеют особой ценности, но время от времени в них можно разглядеть намёки на будущие проекты команд — скажем, Avalanche Studios.

 

Как заметили внимательные интернет-пользователи, нью-йоркское подразделение Avalanche, известное в первую очередь по Just Cause 3, сейчас занято поиском талантов — на повестке дня наём дизайнеров, менеджеров, художников.

Любопытны, впрочем, не должности сами по себе, а их красочные описания: например, многие из них намекают на то, что разработчики в данный момент занимаются очередным проектом с открытым миром. Системным программистам сулят возможность трудиться над «величайшей ААА-игрой студии», тогда как аниматоров вдобавок предупреждают, что им предстоит поднять планку качества на невиданную для компании высоту.

Вполне возможно, Avalanche Studios занимается очередной частью своего самого известного сериала: как-никак, Just Cause 4 вышла почти два года назад, в декабре 2018-го, а фразы про «создание городов, дорог и рек» навевают воспоминания о живописных Панау, Медичи и Солисе. Или, быть может, к анонсу готовится новая IP — тоже экшен, тоже песочница, но уже без участия ловкого Рико Родригеса.


Поддержи Стопгейм!

Just Cause 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
843
3.5
520 оценок
Моя оценка

Just Cause 3: Sky Fortress

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
82
3.7
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо за инфу, а я думал одна студия делала все части просто потому что
А почему

просто потому что 5.

А если серьёзно Avalanche Studios именно что Studios, как и в Rockstar там несколько студий расположенных в разных городах, и те кто делали 3ю, к 4й отношения не имеют.
А чего не АААА игру? Или не все пошли на поводу у Юбиков?
Тут просто конкретное подразделение — ньюйоркское (о котором в новости) делало Just Cause 3 пока разработчики Just Cause 2 делали Mad Max. У них там разделение труда.
А почему в новости написано «создатели just cause 3» а не 4?
Системным программистам сулят возможность трудиться над «величайшей ААА-игрой студии»

Я знаю, что эта фраза означает применимо к данному разработчику — величайший по площади пустой открытый мир.
Они делают рпг по Гарри Поттеру, нет не делают, но некоторые их путают с Avalanche software)
Величайший в мире похвАААльняк.
Читай также