14 августа 2020 14.08.20 5 2389

Похоже, Ubisoft собирается воскресить игру по «Скотту Пилигриму»

«Скотт Пилигрим» — шеститомный комикс про юнца, который играет на гитаре, очень любит видеоигры и сражается с семью злыми бывшими своей новой девушки. В 2010 году по мотивам комикса вышли фильм и игра. С фильмом всё в порядке, а вот игра пропала без вести.

Scott Pilgrim vs. the World: The Game — пиксельный beat 'em up от Ubisoft, стартовавший в августе 2010 года на PlayStation 3 и Xbox 360. Игра получила достаточно тёплые отзывы от критиков (около 75 из 100 по двум платформам на Metacritic) и приглянулась фанатам за визуальный стиль, занятный кооператив и зажигательный чиптюн-саундтрек от Anamanaguchi. Создатель Скотта Пилигрима Брайан Ли О’Мэлли (Bryan Lee O'Malley) об игре тоже высказывался положительно.

Но случилось неприятное: в конце 2014 года The Game убрали из продажи — скорее всего, истекли какие-то лицензии, потому что игра создавалась при поддержке производителей фильма по «Скотту Пилигриму» из Universal Pictures. И так как консольное поколение сменилось, а до PC игра не добралась, толкового способа поиграть в неё не было.

В 2020 году экранизации «Скотта Пилигрима» исполняется 10 лет. В честь этого режиссёр Эдгар Райт (Edgar Wright) и О’Мэлли устраивают повторный прокат ленты. Автор комикса начал тыкать и Ubisoft: мол, «А давайте мы посотрудничаем и The Game воскресим»?

Сначала Ubisoft отмалчивалась, затем стала публиковать многозначительные смайлики, а теперь О’Мэлли написал: «Ubisoft связалась со мной». Похоже, Scott Pilgrim vs. the World: The Game действительно собираются перенести на новые платформы.


Поддержи Стопгейм!

Scott Pilgrim vs. the World: The Game - Complete Edition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 августа 2010
196
3.7
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошие новости. Будем надеяться что юби таки смогут без особых проблем вернуть игру в продажу. Ну и может даже на пк завезут. Было бы неплохо.
да, путь возвращают её везде и переиздают на остальных платформах, игра хорошая…
заодно это дает надежду, что и Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time Re-Shelled вернется и переиздастся… (а вдруг, можно ж помечтать)
Если выйдет, то обязательно куплю!
Надеюсь заглянет на все актуальные платформы. Круто было бы, если бы еще и на Нинтендо вжух вышла.
Бегал в нее на эмуляторе немного. Красиво, круто, но очень хардкорно.
Читай также