3 сентября 2020 3.09.20 19 6278

СМИ: Джейсон Момоа может сыграть главную роль в спин-оффе «Ведьмака» от Netflix

The Witcher: Blood Origin— шестисерийный спин-офф «Ведьмака» от Netflix. Пару недель назад сайт We Got This Covered пустил слух, будто главную роль в сериале хотят отдать Джейсону Момоа (Jason Momoa), которого вы можете знать по «Игре престолов» и «Аквамену». Похоже, так оно и будет.

Информацию подтверждает фанатский портал Redanian Intelligence со ссылкой на два независимых источника. Один из них — ресурс Production Weekly, славящийся достоверными сведениями о киноиндустрии. Упоминание Момоа можно увидеть в конце текста на скриншоте ниже.

По словам «Реданской разведки», Netflix надеется заполучить актёра на роль первого ведьмака в истории. Однако важно уточнить, что сделка с Момоа ещё не завершена. Вполне возможно, в конечном итоге место займёт кто-то другой, так что радоваться или плеваться раньше времени не стоит.

Напомним, события телешоу стартуют за 1 200 лет до начала «Ведьмака» Генри Кавиллом (Henry Cavill) и расскажут о становлении первого ведьмака, когда миры монстров, людей и эльфов слились воедино. Авторы — Деклан де Барра (Declan de Barra) и Лорен Шмидт Хиссрич (Lauren Schmidt Hissrich).

Съёмки Blood Origin должны начаться в Великобритании в 2021 году, после окончания съёмок второго сезона «Ведьмака». Спин-офф, предположительно, выйдет в начале 2022-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

сайт We Got This Covered пустил слух, будто главную роль в сериале хотят отдать Джейсону Момоа


И Генри такой: «I'll show you who's boss of this gym».
Однако, до чего ж странный они выбрали период для первых ведьмаков, когда по книгам первые переселенцы из расы людей на Континент высадились лишь около четырёх сотен лет назад, а охотников на чудовищ стали создавать и того позже.
Ну совсем же отсебятину лепят, уже даже не оглядываясь на первоисточник. Да и в целом, какой смысл такие события напрямую показывать, когда основные сюжетные действия происходят в другое время в других местах с другими персонажами. Уж слишком велик временной промежуток. Это ведь не просто те же локации с фундаментом поновее, со слегка изменённой одеждой люди и бОльшая кучность монстров — это кардинально другая эра, населённость и поведение вообще всех.
Ну просто… даже в отрыве от качества первого сезона Дерьмака, даже попытавшись предположить что они таким образом расширяют вселенную, пытаются прописывать лор — нахрена сразу прыгать так далеко-то? Это ж моментально рушит целостность сеттинга, мешает и внутренней логике, и погружению зрителя.
Вот у меня совсем нет веры в подобные затеи. Даже на уровне задумки, концепта — это выглядит максимально фанфиково и несерьёзно, абсурдно насколько вообще возможно. Никак не на уровень крупной корпорации, имеющей средства и вроде бы желание выпускать качественный контент. Какой-то дикий кризис идей, раз такому бреду дают добро. Особенно после первого сезона «чеканной монеты» и череды прочих спорных проектов от Нетфликс.
Создавали бы новую вселенную, пусть и похожую на Ведьмака, и делали бы что угодно, как им удобно и хочется — нет проблем. Хотите соригинальничать — пожалуйста, в своём углу, в памперсы. Так ведь нет, надо изговнякать что-то придуманное ранее, у чего есть фанбаза. Хх-тьфу!

P.S. И нет, здесь отмазка про альтернативный подход не катит. Тут как раз не параллельные миры, а попытки показать именно книжные события, стало быть всё серьёзно должно быть, согласно канону.

К Момоа в данном случае претензий нет. Хз кого и как играть будет, если будет, так что пофиг.
Джейсону Момоа

Таким должен выглядеть Геральт под ласточкой.
Генри, мне нужно тебе кое-что рассказать…
события телешоу стартуют за 1 200 лет до начала «Ведьмака»

Это конечно забавно, если учесть что ведьмаков создали примерно за 500 лет до событий основной саги.
Это отсебятина или официальный анонс про 1200 лет?
а зачем вы тогда сериал называете ведьмак? и не они ли обещали нам придерживаться канонов книжных?
— Генри…
— Да?
— У меня дома лежит железо, пошли собирать комп))
Да навертеть-то там много чего можно. Только оно так не работает. Ну я надеюсь, по-крайней мере.

Во франшизе Другой мир Селин далеко не первый век живёт, а древние вампиры и того круче. Есть воспоминания как словесные, так и флэшбеки, есть исторические справки и прецеденты, имена и целые династии, сведения кто кому что когда и как, кровососы изучают своих врагов, кровь, оружие, имеют легальный бизнес, внутреннюю иерархию и законы, их правители сменяют друг друга, пользуясь спячкой. Всё это выглядит реалистично, персонажи — часть этого мира, видно что они реально долго живут, много всего видели, знают и умеют. И это показано в первом же фильме, а дальше шло расширение.

Здесь же нам предлагают просто так скакнуть на овер тыщу лет, ну а чё бы нет.
«Ну вы помните того Геральта, в первом сезоне наш Кавилл красиво (очень относительно) махал мечом, дерзил налево и направо, знаменитый Белый Волк, ведьмак? Слышали, небось, что он такой не один, что у них целые школы наёмных убийц чудовищ? Ща мы вам покажем, как оно всё начиналось. Какие там разговоры с Нэннеке в храме Мелитэле, какие Лютики и Филавандрели, спорящие о безысходности бытия, какие воспоминания и мысли Геральта по поводы своей судьбы в этом мире без работы, какие откровения молодой жричке с обетом молчания, ни про какие энциклопедии, трактаты и прочие научные труды в мире ведьмака мы и вспоминать не будем, никакие чародеи ничего такого не скажут, знают они или нет, никаких исторических справок про королевства и их основания, про правителей, про географическую обстановку, про изменения климата, про само Сопряжение сфер, про расовое и видовое разнообразие, кому оно надо! Ты сюда на кровь, магию и сиськи пришёл смотреть, али какие-то пшековские писульки изучать!
Вот тут, короче, у нас есть ведьмаки, пока один, но все же как бы в курсе что их несколько, а вот здесь мы улетим в прошлое, которое, к слову, отличается от описанного в первоисточнике, и покажем самого первого. Никто ж не любит читать книжки, фу, какой-то славянский фольклор, идёт он лесом. А на фанатов мы вообще смотрим как на говно, они вечно чем-то недовольны. Ща, падажжи, мы те такую историю зафигачим, обомлеешь. На широкие массы же рассчитываем, йопта, пипл-то полюбас схавает. Главное, держи в уме, что это как Ведьмак! Только не Ведьмак. Но как бы Ведьмак. Усёк?
А если не нравится — ты просто тупой хейтер.
И расист.
И шовинист.
О, так ты ещё и белый, ну всё, тикай с городу, тоби п***а!»
И Джейсон такой: «Hold my beer»
Кроссовер с ИП, где душа кхала ушла в мир Ведьмака, желая покрыть весь мир kappa
ну они могут показать нам Региса какого нибудь, и высших вампиров.
Хз зачем и к чему но могут)
Стопейм. Пожалуйста, не публикуйте фейкометов We Got This Covered, как и Rednian Intelligiance со своим источником «Production weekly», который является для всех открытым сайтом и ужасным источником инфы. Ибо он врет даже про начала съёмок. Ни разу они не попали в момент, когда начнутся съёмки.
мне кажется ты немного слишком эмоционально все воспринимаешь)
По мне так на оборот почти полное отсутствие рамок это в данном случаи хорошо.
Так как смотреть на то что они сделали с книгами больно. А тут хотя бы не будет с чем сравнивать.
почти не будет.
И да, Сапковский сам не то что бы сильно глубоко свой лор прорабатывал.
Опять весь бюджет уйдет на одного актера. А сериал получится таким же как и "Ведьмак"
Эх, любимый актер со времен ЗВ. Теперь придется смотреть, хоть сеттинг ведьмака я не люблю.
А какая разница? Это просто название
Провальный выбор.
Нетфликс ни как не может понять, что ведьмаки — это не горы мышц.
А эти два «брата по качалке» — очень посредственные актеры.
Спасибо, Нетфликс, вы не перестаете удивлять.
Сам вообще не фанат Ведьмака (ни книг, ни игр, ни сериала) но камон, какой в сраку канон? Зачем его придерживаться? Чтобы что? Сериал сделали для широкой публики, 90% из которой книги не читали. А тем, кто читал, какой понт вообще смотреть ещё раз то же самое? И каким образом сериал говнякает книги? Их что, переиздают потом под редактурой Нетфликса? Это всё так же бессмысленно, как предъявлять байопикам за несоответствие реальной истории.
Читай также