1 сентября 2020 1.09.20 20 9454

В EA Play для Steam примерно на 80 % меньше игр, чем в EA Play для Origin

EA Play — подписка на игры Electronic Arts, которая вчера стала доступна в Steam. Компания сразу предупреждала, что на разных платформах содержимое услуги будет различаться. Насколько именно, взялся узнавать сайт PC Gaming Wiki.

На PCGW ведут подсчёт игр, которые доступны в EA Play. По данным сайта, получается следующее:

Можно сказать, что EA Play в Origin получается примерно на 80 % выгоднее, чем в Steam. При этом цена у сервиса на обеих платформах одинаковая — 299 рублей за месяц или 1 799 рублей за год.

Такая громадная разница складывается в основном из-за того, что в EA Play для Origin доступны игры от сторонних издателей — скажем, Dead Cells, My Time at Portia, Shadow Tactics: Blades of the Shogun и так далее. Кроме того, только в Origin существует вариант EA Play Pro с моментальным полным доступом к новинкам от EA и дополнительным играм (например, к A Plague Tale: Innocence или The Sinking City).

В FAQ в Steam Electronic Arts подчёркивает, что библиотека EA Play будет пополняться: в этом году там появятся 10-часовые пробники FIFA 21 и Star Wars: Squadrons. Однако игры от сторонних издателей в EA Play для Steam ждать не стоит.

Аналогичная ситуация с EA Play на PlayStation 4 и Xbox One, где услуга предлагает исключительно игры самой EA. В общем, если вы хотите выжать из каждого рубля максимальную выгоду, лучше оформлять подписку в Origin.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

если вы хотите выжать из каждого рубля максимальную выгоду, лучше оформлять подписку в Origin

Я выжму из своего рубля самую максимальную выгоду, и вообще не буду брать EA Play:D
EA Play в Origin — 216 игр.

Чёт я и не думал, что там вообще столько игр есть.
Вообще система подпискиEA Play самая лучшая для PC. А насчет именно этой ситуации конкретно, то таков бизнес, мы как бы пришли в Стим, но не забываем про свой магазин.
Уже и не помню, когда в последний раз запускал Origin.
Ну вообще логично. Даже за минусом «мы хотим вас у нас» ЕА просто не имеет прав раздавать игры в Стим.
В EA PLAY ДЛЯ STEAM ПРИМЕРНО НА 80 % МЕНЬШЕ ИГР, ЧЕМ В EA PLAY ДЛЯ ORIGIN

А в ежегодных симуляторах казино от ЕА на 80% меньше самой игры, чем нужно))
Там же все равно надо будет опять этот Origin ставить?
Может потому, что EA Play в Origin — это бывший Origin Access, а EA Play в Steam — копия EA Access с консолей с которыми сравнение было бы куда более корректным?
Для консолей EA Play тоже есть.
Компания сразу предупреждала, что на разных платформах содержимое услуги будет различаться.


А я думал, что платформа что у Steam, что у Origin одна — ПК. И что Steam и Origin — это торговые площадки…

Нет, но как пишут EA в стиме, купив подписку в Origin, ты сможешь запускать некоторые игры в стиме, привязав аккаунты

Игра в подписке и просто куплена ничем не отличается, только в подписке нету Dlc, как и в обычной они не идут, только новинки тестово 10 часов, но через пару месяцев и в них можно играть сколько угодно, во время действия подписки

Я не совсем понял — видел инфу, что для запуска игр через steam всё равно нужно делать это вместе с origin (ну как такая же тема с uplay). А разве нельзя, купив подписку в steam и пользоваться ею точно так же в origin? Или в этом плане у них стрелочка не поворачивается?
Мда, оригинально. Но ведь всё равно для игры в условный mass effect 3 по подписке он будет идти ещё и через origin, а вот сама подписочка нет. Жадность ea во всей красе.

Человек традеционной орентации, если мне нравиться игра. Я ее куплю. подписочные сервисы еще не слишком сильно развиты, мне нравиться когда на моем аккаунте 100500 разных игр. могу в любой момент в них поиграть. Даже игры от ЕА.

Если захотеть по максимому, игру лучше купить
Читай также