28 августа 2020 28.08.20 7 2828

Анонс War Mongrels — тактики в реальном времени про нацистских дезертиров

В середине месяца студия Destructive Creations (создатели Hatred и Ancestors Legacy) представила игру с кодовым именем WM. Сегодня дело дошло до полноценного анонса — встречайте тактику в реальном времени War Mongrels.

Место действия — Восточный фронт Второй мировой. Главные герои — двое солдат вермахта. Одурманенные пропагандой, они отправились на войну, но вскоре поняли, что сражаются не на той стороне. Бойцы пройдут путь от дезертиров до партизан.

По мере прохождения мы познакомимся с новыми персонажами, готовыми присоединиться к борьбе за правое дело. У каждого — уникальный набор умений и сильных сторон. Чтобы одолеть немцев, нужно красться, отвлекать внимание, снимать врагов по-тихому и использовать окружение. Присутствует и арсенал огнестрельного оружия.

 

Разработчики напирают на историческую достоверность — события, места, даты и военные формы соответствуют реальным, а ещё в игре есть исторические справки. Всё это подкрепляется аудиовизуальным оформлением такого качества, какого, по словам авторов, вы ещё не видели в тактических играх.

Помимо одиночного режима War Mongrels поддерживает сетевой кооператив на двоих.

Выход «Псов войны» намечен на третий квартал 2021 года. Платформы — PC (Steam), PlayStation 5, Xbox Series X, PlayStation 4 и Xbox One. Destructive Creations собирается показать геймплей на мероприятии Realms Deep 2020, которое состоится 5 и 6 сентября.


Поддержи Стопгейм!

War Mongrels

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2021
38
2.6
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, упомянут ли Фрица Ганса Вернера Шменкеля? Знаковый человек, между прочим: коммунист, в 41, пока Рейх шел на Восток и немцы прыгали от радости в ожидании победы, перешел на сторону партизан.
Ураганил в тылу нацистов, агитировал пленных, забрасывался в тыл. Попал в плен и был казнен в 44.
Ну, особенность современной политики и общественного дискурса — максимум внимания к символизму, минимум к сути.
Немного удивительно то, что в этой игре разработчики, во всяком случае в данном трейлере, не стали вырезать свастику. В отличие от того же MEDAL OF HONOR: ABOVE AND BEYOND, где даже у немецких офицеров на фуражках не было ничего.

Ну ты же понимаешь что тут речь идет о создателях Hatred, уж кому-кому, а им вообще положить на потенциальное общественное негодование.
Негодование? Нацистов же показывают по канону — охреневшим быдлом. Неужели для людей все эти хрестики да значки имеют такое значение, что они их прям боятся как огня.
Может, в итоге получится что-то похожее на Desperados III.
Читай также