27 августа 2020 27.08.20 13 13K

The International 10 по Dota 2 собрал самый крупный призовой фонд в истории киберспорта

Турнир The International по Dota 2 долгие годы удерживает звание самого кассового события в мире киберспорта — таких денежных фондов никто не достигал. The International 2020-го продолжает традицию: недавно он взял новый рекорд по призам для победителей.

Как гласит чарт Esports Earnings, сейчас лидерство удерживает The International 2019 — его денежный фонд составил 34 330 069 долларов США. А в копилке The International 2020 (или просто TI10) на момент написания новости находится 34 437 018 долларов США.

Главный турнир по Dota 2 повышает ставки вот уже шестой год подряд и занимает первые пять строчек среди самых кассовых соревнований в киберспорте. Формально TI10 в топ пока не попал. Во-первых, сбор средств не окончен: фонд пополняется с продаж боевого пропуска, а они завершатся 19 сентября. Во-вторых, у TI10 до сих пор нет даты проведения.

Изначально TI10 хотели провести в Стокгольме, Швеция, с 18-го по 23 августа, но всемирный карантин нарушил планы Valve. 25 августа компания вновь сообщила, что не может сказать, когда состоятся основная часть турнира и события из серии Dota Pro Circuit — эдаких отборочных для The International.

Чтобы немного подсластить пилюлю, Valve публикует ролики-воспоминания о предыдущих TI.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага слава богу забросил это дело, а то перед рогаликом
Толку-то от этого? За такие большие деньги они не добавляют новинок в игру, не делают рекламу для игры, да и церемонию открытия интересной сделать не могут — только фетиши с барабанами и танцами устраивают.
Давайте честно — собирали бы Riot games с батл пассов от своих игроков деньги, там вышло бы значительно выше сумма. Но у них и так всё хорошо, хвастаться этим нет смысла. Абсолютно бесполезная сумма.
По-моему они уже искусственно повышают призовой фонд, потому что намного меньше людей играет в доту чем в прошлый год, причем сейчас карантин, цены на бетлпас и сундучки теже, так что думаю вольво подкидывают в призовой фонд для хайпа
Да просто арабский принц ЕЩЁ больше задонатил.
Неудивительно, если честно. В этом году они сделали много крутых штук, но спрятали их за пейволлами. И еще сильнее сократили возможность бесплатно получать уровни компеда, так что выдойка доната из игроков в этом году стала еще сильнее, чем раньше.
Я думаю более корректно было бы сказать, что баттл пасс собрал рекордную сумму, а не интернешинал, инта то нету как бы и хз когда он будет.
Как будто мы чего-то другого ожидали.
С обычным спортом разве не так? Когда там новшества в футболе или хоккее вводили? Толк? Мотивация команд. За такой большой приз команды рвут и мечут, устраивают шоу. Рекламу спорта давно видел? Спорт сам себя должен рекламировать. Новшества? Как уже тут отметили, постоянный ребаланс героев, предметов, карты, ещё спец. ивенты, по типу текущего Лабиринта Аганима, моды от сообщества, из последнего что на слуху это авто шахматы, что аж в отдельный жанр вышли, и Валв не забирает себе права, как некоторые.
Друг просит фулл. Брат тоже.
Ну слушай, что значит не добавляют новинок?
Они периодически вводят новых персонажей, регулярно перелопачивают геймплей, меняя карту, особенности, баффы и тд
Изменяют и ребалансят героев, от чего меняются постоянно тактики
В первую очередь в киберспортивной части доты. И это положительно, что неоднократно подтверждали разные команды и их тренера, не дает закостенеть игре.
Меньше чем полгода, как ввели «нейтральные предметы», чем снова в корне поменяли геймплей и таких фич навалом.
То есть игра, живет и развивается, а вместе с ней и ее комьюнити.
На счет доната, то ваще дело лично каждого. Я за свои мизерные 1100 часов не закинул туда ни гривны, хотя не вижу в том ничего постыдного
Всегда поражался тому, что призовой фонд всегда огромный (спасибо коммьюнити), но при этом про Доту никто не знает из более молодого поколения (особенно вне СНГ), потому что Вольво в рекламу вообще не вкладывались. Да и действительно, зачем, если и так заносят миллионы.
Читай также