26 августа 2020 26.08.20 5 985

Facebook объединила свои VR- и AR-подразделения под брендом Facebook Reality Labs

Обновлено 29 августа в 14:47 по Москве. Представитель Facebook* пояснил GamesIndustry.biz, что Oculus Studios не подверглась ребрендингу и по-прежнему называется Oculus Studios.

Похоже, Facebook Reality Labs — просто общее название для группы внутренних студий Facebook, которая занимается VR и AR. Сами же студии сохраняют свои имена.

Оригинальная новость. У Facebook есть три подразделения, которые занимаются виртуальной и дополненной реальностями: Oculus (VR), Spark (AR) и Portal (умные дисплеи). Отныне все они известны под общим брендом Facebook Reality Labs, что появился в рамках реструктуризации.

Единое название понадобилось для ясности — мол, так потребителям проще понять, что перечисленные подразделения принадлежат Facebook и занимаются смежными технологиями. FRL сейчас работает над некоей вычислительной платформой, которая поможет людям быть ближе друг к другу.

Ранее имя Facebook Reality Labs носил исследовательский отдел Facebook, также известный как Oculus Research. Этот отдел продолжит работу под названием Facebook Reality Labs Research.

На этом переименования не закончились: ежегодная VR/AR-конференция Oculus Connect теперь зовётся Facebook Connect. В 2020-м она пройдёт 16 сентября в онлайн-формате.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что шлемы от Oculus с октября придётся в обязательном порядке связывать с учётной записью Facebook — аккаунт Oculus завести больше не получится.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да, да, да, Фэйсбук,* мы поняли.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Facebook: «нету больше никакого oculus!»
Всевидящее око кстати отлично вписывается в концепт виртуальной\дополненной реальности. Собственно «oculus» также имеет значение «глаз».
Наверное редизайном занимался тот же чел, что делал новый логотип Юбисофт.
Читай также