24 августа 2020 24.08.20 5 1420

Анонс Asha in Monster World — продолжения платформеров Wonder Boy

Wonder Boy — широко известная в узких кругах серия платформеров, первая часть которой вышла аж в 1986 году. Издатель ININ Games и разработчик Studio Artdink объявили, что в производстве находится новая игра — Wonder Boy: Asha in Monster World.

Главная героиня продолжения — Аша, протагонистка Monster World IV. Ей помогает летающее существо под названием пепелогу. Грядущая игра станет первой полностью озвученной частью франшизы.

В работе над новой Wonder Boy участвуют создатели серии:

  • Рюити Нисидзава (Ryuichi Nishizawa) — руководитель проекта,
  • Синити Сакамото (Shinichi Sakamoto) — композитор,
  • Маки Озора (Maki Ōzora) — дизайнер персонажей,
  • Таканори Курихара (Takanori Kurihara) — креативный менеджер.

Wonder Boy: Asha in Monster World появится в начале 2021 года на PlayStation 4 и Nintendo Switch. Игру покажут во время презентации Awesome Indies, которая входит в программу цифровой выставки gamescom 2020. Трансляция шоу стартует 29 августа в 20:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Wonder Boy: The Dragon's Trap

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
8 июня 2017
60
3.5
29 оценок
Моя оценка

Wonder Boy: Asha in Monster World

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
22 апреля 2021
13
3.8
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Там какие-то заморочки с тем, что у авторов Monster Boy не было прав на само название Wonder Boy, но были права на вселенную. Поэтому, получается, это часть серии, но названа иначе.
Игра про приключения Аши известна под названием Monster World IV, но выходила она только в Японии на Sega Genesis/Megadrive. За прошедшие годы была переведена фанатами на английский язык и сейчас её даже можно в виде реплики картриджа с интегрированным английским переводом. Очень качественная метроидвания и музыка в игре классная. Играл в свое время на эмуляторе. Рекомендую ознакомится.
А Monster boy получается вообще не входит в серию? Там вроде тоже участвовал кто-то из создателей Monster World
*купить (пропущено слово)
Читай также