24 августа 2020 24.08.20 4 3335

Fall Guys выйдет на телефонах — пока только в Китае

Как пишет специалист по азиатскому рынку Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), китайская компания Bilibili застолбила за собой право выпустить мобильную версию Fall Guys: Ultimate Knockout. Пока что сделка касается только территории Китая.

Это первое публичное упоминание о том, что Fall Guys появится на смартфонах. Не исключено, что версия от Bilibili так и останется исключительно в КНР, а для международного рынка мобильную Fall Guys сделает кто-нибудь другой (если сделает вообще).

Даты релиза у Fall Guys от Bilibili пока нет, но китайская компания уже опубликовала страницу в своём сервисе, где можно записаться в список ожидания на iOS и Android. Скорее всего, Bilibili постарается выпустить мобильную версию как можно быстрее, ведь конкуренты не дремлют — неофициальные китайские клоны для смартфонов у популярных игр обычно появляются за считаные недели (или даже дни!).

Что забавно, лишь неделю назад в «Твиттере» Fall Guys писали: «Игра доступна только на PS4 и PC. Если вы увидите рекламу мобильной версии, это мошенники». Возможно, в прошлый понедельник разработчики ещё не знали, что заключат сделку с Bilibili!


Поддержи Стопгейм!

Fall Guys: Ultimate Knockout

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 августа 2020
519
3.6
428 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эта игра с самого первого геймплея напрашивалась на телефон/планшет.
Если бы мне сказали, что она будет одной из самых популярных в магазине после релиза — я бы рассмеялся говорящему в лицо. Однако, вот оно как бывает. Как говорится, для всех возрастов.
Wipeout очень даже реальная серия гонок, родом из середины 90х
Уже вижу заголовки клонов: BallGuys, FallGuns, Wipeout.
Что забавно, лишь неделю назад в «Твиттере» Fall Guys писали: «Игра доступна только на PS4 и PC. Если вы увидите рекламу мобильной версии, это мошенники»

Не, там просто вылезли умники, пытавшиеся продать под видом «мобильной версии» отслеживающие приложения.
Читай также