23 августа 2020 23.08.20 22 5959

Microsoft против того, чтобы Apple лишала Epic Games доступа к инструментам Unreal Engine

В противостоянии Apple и Epic Games у последней появился союзник в лице Microsoft. В своём «Твиттере» глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) опубликовал документ, где компания просит суд сохранить «эпикам» доступ к инструментам разработки во имя поддержки Unreal Engine:

Сегодня мы подали заявление в поддержку просьбы Epic о сохранении доступа к набору средств разработки Apple для Unreal Engine. Обеспечение Epic доступа к новейшим технологиям Apple — правильный выбор для игровых разработчиков и геймеров.

Как сказано в заявлении, Unreal Engine является важной технологией для многих девелоперов, включая саму Microsoft. Компания владеет корпоративной лицензией на движок, на который она потратила огромное количество ресурсов и времени, подгоняя его под свои игры.

Microsoft также отмечает, что позволить себе собственный движок могут далеко не все студии — для большинства одним из лучших вариантов по-прежнему остаётся Unreal Engine.

В документе Microsoft речь идёт только о доступе к инструментам разработки для iOS и macOS, который Apple хочет отнять у Epic, —об антимонопольных мерах ни слова. Хотя у «мелкомягких» есть свои счёты с «яблочной» корпорацией, так как та не пускает в App Store облачный сервис Project xCloud.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да не чушь какая то

Действительно
Ох уж этот заголовок. Есть же разница между: «Сохраните доступ разработчикам к Unreal Engine, потому что на нём сделать не только фортнайт» и «Мы поддерживаем крестовый поход шизофренка Свини и весь тот бред, что он пишет».
«Враг моего врага — мой друг». Майки не просто молча наблюдают со стороны, но в вопросе (да, одном конкретном из множества), который их коснулся, выбрали сторону. Ту сторону, которая в их интересах (кто-то не делает чего-то в разрез со своими интересами — что-то удивительное?), но все-таки конкретную сторону.
По сути Microsoft поддержала не Epic Games, а тех, кто от них зависит.
Фил опубликовал, а автор документа

Kevin Gammill — General Manager, Gaming Developer Experiences for Microsoft.
Тысячи производителей хентайных пазлов ждут, когда монополия рухнет, и они смогут торговать своими играми в ЕГС в обход «строгого отбора».
Ну да, эпик могла бы обратиться в суд с заявлением, в котором бы просила признать несколько пунктов договора между эпик и эппл незаконными, чтобы суд потребовал эти пункты исключить. А до этого момента, как хороший мальчик Суинни бы ждал (естественно без 100% гарантии, что суд удовлетворит эти требования). Но Суинни и его компания показательно НАРУШИЛИ условия договора. После чего эппл и сказала «ну тогда мы разрываем с вами деловые отношения». Если подобное было прописано в соглашении между эпик и эппл. А скорее всего прописано, почитайте любое лицензионное соглашение, в любом будет пункт о том, что компания предоставляющая услуги, имеет право прекратить предоставлять вам услуги и заблокировать ваш аккаунт в случае нарушения пунктов обязательств лиц. соглашения. Кстати даже лиц. соглашение самих эпик относительно EGS так же содержит подобные пункты.
Все по заветам Елистратова :/
До решения суда об изменении либо договор действует в полном объёме, либо не действует вовсе. Потому решение эпл вполне обосновано. Если эпики не хотят соблюдать пункты, прописанные в договоре, эпл могут приостановить его действие. Это не работает только в одну сторону, типа «мы соблюдать не будем, а вы обязаны».
Это так смешно и абсурдно звучит что кажется что это шутка. Но увы нет. Там реально очередь хентайщиков уже стоит))
Приятно, что Sony держится пока в стороне, нечего в этом ковыряться.
Так смысла бояться нет. Если эпики проиграют, то вряд ли ещё к тому-то сунутся, а даже если и сунутся, майки будут знать, что делать. Если же эпики выиграют, то с системой США почти наверняка эпики и против майков выиграют. А значит они уже прорабатывают систему, как можно открытым текстом послать эпиков и заявить, что им тут не рады. В любом случае они уже знают, чего ждать, и готовятся. Ну и есть ещё один вариант: выпустить на винду обновление безопасности, которое «ой, случайно убивает ЕГС как потенциально вредоносную программу», а потом пару месяцев исправлять.
Вообще так оно и работает.
Главное какие требования выставить.
Просишь расторгнуть договор-рассматривается рассторжение.
Просишь признать пункт недействительным-рассматривается признание пункта недействительным
А Мелкомягкие не боятся, что после Apple придут к ним? Или они себя непобедимыми считают? Ведь если одному можно — другие тоже захотят.
Мне кажется или заголовок самую малость («чуть-чуть») не соответствует сути новости? Потому что по сути «Microsoft поддержала СЕБЯ в конфликте apple и epic» )
Гадюка плакала, а жаба квакала
Продолжаем наблюдать за интереснейшей камасутрой жабы и гадюки…
Вообще странное заявление со стороны майков. Скорее всего между эплом и эпиками заключён один договор и куча дополнительных соглашений. Туда входят как игры самих эпиков, так и те, что разработаны на их движке, всё же на них они тоже зарабатывают. И раз эпики пошли в суд на эпл из-за того, что условия договора их не устраивают, вполне логично на время приостановить действие этого самого договора. Или они думали как, условно с 3 по 7 и 12 пункт они приостанавливают, а всё остальное в штатном режиме?
Где гне читаю заголовок по этому. Везде кликбейтные заголовки вижу.
Читай также