22 августа 2020 22.08.20 9 3043

Переиздание Age of Empires III покажут на gamescom

В «Твиттере» серии Age of Empires появилась непонятная картинка:

Ключик к разгадке можно подсмотреть в комментариях. Иконки взяты из Age of Empires III, а каждому из юнитов в игре соответствует своя горячая клавиша. Если выписать «хоткеи» в указанном порядке, получится слово gamescom.

Вывод: на выставке gamescom представят переиздание Age of Empires III — последней номерной части, после которой серия на какое-то время отправилась в небытие. К счастью, сейчас у неё всё в порядке: готовится Age of Empires IV, а предыдущие игры франшизы получают основательные переиздания.

Церемония открытия цифровой версии gamescom стартует 27 августа в 21:00 по Москве. Там обещают показать свыше 20 игр. Из уже известного — трейлер первого сюжетного дополнения для DOOM Eternal и ролик о втором сезоне Fall Guys.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires III

Платформы
PC | Mac | N-Gage | J2ME | WM
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
613
4.3
438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По каким-то сомнительным причинам очень люблю эту часть, хотя она и чувствуется ограниченной из-за временного периода. Но аванпосты для железной дороги и поставки с матушки-родины — круто.
Однако стоит заметить, что для стратегии не только того времени, но и времени нынешнего она и впрямь выглядит весьма хорошо. Редактор погодных условий и освещения просто великолепен, да и шейдеры очень неплохи — чего стоят отблески от металлических поверхностях и водной глади.
А вот это уже здорово. Конечно оригинальная игра выглядит вполне себе прилично даже по современным стандартам, но переиздание будет не лишним
«Церемония открытия цифровой версии gamescom стартует 27 августа в 21:00 по Москве»
Рестрим?
Надеюсь они не ограничатся натягиванием качественных текстур и созданием высокополигональных моделей, потому что если честно игре это особо и не нужно, она замечательно выглядит и сейчас. То что нужно игре это официальная поддержка и исправление/доработка некоторых базовых вещей вроде управления, реплеев, алгоритма поиска путей, разрешения коллизий между юнитами, ИИ и т.д. Ну и надеюсь они не будут «враждовать» с ESOC патчем, и как-то скооперируются с сообществом.
Моя любимая часть серии. Она какая-то более «компактная», чем вторая. И из-за этого не случается пресыщением контентом. Ну и акцент на своего рода приключение (герой, клады, вот это все) — это прекрасно.
Ну наконец-то посмотрю на переиздание моей самой любимой стратегии. Эх, сколько раз перепройдена кампания, сколько обычных боёв выиграно, опыта заработано. Что же, будем ждать.
Смею напомнить, что 4-я часть вроде как была анонсирована ещё в 2017-м. Как-то подозрительно мало инфы про неё. Особенно в последнее время. Предпочёл бы увидеть на выставке именно её. Просто мне не кажется, что тройке нужно переиздание. Она на момент выхода имела прямо таки прорывную графику, и до сих пор великолепно выглядит.
Читай также