21 августа 2020 21.08.20 11 3476

Цены на iPhone с установленной Fortnite достигают нескольких тысяч долларов на eBay

Fortnite удалили из App Store, но если игра была установлена на iPhone до этого, то запускать её пока что не запрещают. В свете последних событий оживились барыги, которые почуяли в «фортнайтопокалипсисе» шанс хорошо наживиться.

Если зайти на eBay и вбить в поиск iphone fortnite, вам выдадут удивительные результаты. Несколько примеров:

  • Торги за iPhone X со стартовой ставкой 7 500 долларов США либо моментальная покупка за 9 999 долларов. На запуске продаж в 2017-м за iPhone X просили 999 долларов.
  • Торги за iPhone 11 (256 гигабайт). Стартовая ставка — 950 долларов, моментальная покупка — 2 700 долларов. Цена на новую модель в магазине Apple — 849 долларов. Продавец лота пишет, что телефон использовался только для того, чтобы установить на него Fortnite.
  • Неопознанный iPhone — без указания модели, но с Fortnite. Есть только моментальная покупка за 6 000 долларов.
  • Торги за iPhone 11 Pro (512 гигабайт). Стартовая ставка — 3 500 фунтов стерлингов, без потолка. Цена на новую модель в магазине Apple — 1 349 долларов США. Продавец заявляет: «Продаю телефон только потому, что на iPhone с Fortnite сейчас очень высокий спрос».

О каком «высоком спросе» речь, с ходу понять трудно: если вывести в поиске eBay только аукционы, то у подавляющего большинства лотов с ценой выше 1 000 долларов нет ни одной ставки. Борьба чувствуется лишь в более разумных пределах, где iPhone с Fortnite можно урвать приблизительно за 500 долларов.

С хоррором P.T. происходила похожая история: когда тизер Silent Hills убрали из PlayStation Store, консоли с установленной копией начали продавать за баснословные суммы. Но P.T. действительно пропала без вести, а вот у Fortnite шансы на возвращение в App Store пока не исчезли — неизвестно, что постановит суд и чем обернётся война Apple и Epic Games.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Рано или поздно выйдет обнова которую нужно будет обновить через магазин, что они тогда будут делать?)
Новость про Фортнайт, но есть упоминания P.T…
C Flappy Bird была ещё более безумная ситуация. Там лоты переваливали за десятки тысяч.
Вопрос к экспертам: у меня есть айпад прошка с форточкой (младший брат установил, не подумайте). Стоит ли подсуетится и продавать?
Если ты в России хочешь, то вряд ли найдешь покупателей. А за рубеж продавать не пойдет, потому что долго посылка будет идти, а все хотят «сейчас». Поэтому сохрани, может эта тяжба надолго затянется)
Конечно :) если за хорошую цену скинешь.
Живу в Венгрии, но местным нахер не надо. Я так понимаю, всех только отправка в США интересует?
Я бы посоветовал продать поскорей потому что они могут решить вопрос, или как-то заблочить скачанную раньше версию, ты может и не заработаешь максимум но всё равно будешь в плюсе, но вроде как никто не покупает эти айфоны, по-моему просто вброс ради новости
В теории, Яблочко может в следующем обновлении прошивки полностью выпилить поддержку движка Анрыл, и что установлена у тебя там Форточка, что нет — только место будет занимать.
Читай также