19 августа 2020 19.08.20 4 2092

Microsoft подробнее рассказала про обновлённый интерфейс Xbox

В отличие от Sony, Microsoft в новом поколении делает упор не на саму консоль, а на общую экосистему, три кита которой — обширная библиотека игр, подписка Xbox Game Pass и потоковый сервис Project xCloud. Чтобы вcё это работало сообща, компания готовится обновить интерфейс Xbox.

В первую очередь «мелкомягкие» стремятся к удобству вне зависимости от того, где вы играете: развалившись на диване перед телевизором с подключённой приставкой, сидя за монитором компьютера или скрючившись где-нибудь со смартфоном, воспроизводящем игры посредством облачного гейминга.

Например, текст станет более читабельным, элементы на экране — более разборчивыми, а загрузка — более быстрой. Общий вид большинства страниц при этом не потеряет узнаваемый стиль.

 

Немного цифр о будущем интерфейсе консолей:

  • Домашний экран будет загружаться на 50 % быстрее при включении консоли.

  • На 30 % быстрее — при выходе из игры или её сворачивании.

  • Интерфейс станет использовать на 40 % меньше памяти.

  • Время открытия Microsoft Store снизится до двух секунд.

Кроме того, Microsoft доработает мобильное приложение Xbox, куда интегрирует больше социальных функций. Так, контент вроде видео и скриншотов будет автоматически отправляться в приложение, а уведомления станут общими для PC, консолей и мобильных приложений.

Полноценный запуск свежего интерфейса состоится осенью — как на Xbox One и Xbox Series X, так и в Xbox Game Pass на PC и во всех мобильных приложениях Xbox. Участники программы Xbox Insiders будут получать обновления постепенно вплоть до публичного релиза.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тем временем Sony продолжает сидеть в глухой обороне.
Плюс к тому же не последовало никаких комментариев по поводу августовской раздачи PS Plus для российского сегмента.

Прекрасная тактика у Sony.
Очень надеюсь, что Microsoft заставят конкурентов зашевелить булками, а то совсем расслабились и обнаглели в край.
С каким же воодушевлением люди в видосе говорят о новом интерфейсе! Прям проникся. Еще бы сам интерфейс показали на пару секунд дольше и ващще круто было бы.
Я конечно понимаю всё хорошо но, разве у сони с ПС нау не единая экосистема? Играй хоть на пк хоть на телевизоре хоть на телефоне? нет? и Игор там не 200+ как в геймпассе а 800+. Разница очевидна. Просто в новости преподносят так будто у сони ничего подобного нету а вот у майкрософт есть. У сон это с 2015 года есть. Просто то что в нашей стране не работает официально это не значит что этого нету.
Читай также