18 августа 2020 18.08.20 14 13K

Аниме-экшен Genshin Impact стартует на PC и телефонах 28 сентября

Genshin Impact — симпатичный ролевой экшен с открытым миром, который внешним видом напоминает The Legend of Zelda: Breath of the Wild. О том, насколько справедливо такое сравнение, можно будет судить уже через месяц.

Разработчики из студии miHoYo объявили, что запуск Genshin Impact состоится 28 сентября на PC, iOS и Android. Версия для PlayStation 4 должна выйти в течение осени. Также запланирован вариант для Nintendo Switch, но его сроки релиза пока не обозначены.

miHoYo раздаёт подарки тем, кто пройдёт предварительную регистрацию на официальном сайте, App Store или Google Play. Бонусы увеличиваются в зависимости от количества людей, которые подпишутся на предварительную регистрацию и аккаунты Genshin Impact в социальных сетях. Судя по счётчику на сайте, на момент написания новости в игре зарегистрировались более 230 000 человек.

В Genshin Impact вы будете бегать, карабкаться, плавать и парить по открытому миру, сражаться с монстрами, искать эффективные комбинации стихий и общаться с персонажами. Это не MMO, но кооперативный режим имеется.

Кажется, Genshin Impact собираются распространять по условно-бесплатной модели. Поддерживается текстовый перевод на русский.

 

Поддержи Стопгейм!

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.5K
3.4
1 214 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит действительно красиво и любопытно, но меня жутко смущает то, что игра выходит как f2p с мобильной версией. Это означает, с большой долей вероятности, что геймплей в ней будет сильно упрощённым и ориентироваться как на мотивацию к оплате внутриигровых предметов, так и на гача-механики.
Тем не менее, не оставляю надежд, оставил пред.регистрацию.
Так это и есть гача игра) Не знаю почему все сравнивают её с зельдой… Тут надо собирать тянок со способностями, управление в принципе примитивное.
Думаю получится неплохо. А за f2p денег не берут, так что почему бы и не поиграть? Honkai Impact получился очень хорошим игрищем.
По скриншотам плеймаркета механики боя взяли из Honkai Impact. Да и с названием не особо оригинально поступили XD. Но графика выглядит приятно. А если учесть что единственная вещь которая меня раздражает в Honkai Impact это конские цены на гачу, то прийдется качать XD.
А по монетизации что? А то очень сильно пугает F2P
Выглядит интересно, так что попробовать точно стоит)
Ну пока не особо страшно, ибо пока играется без проблем.
Главное чтобы этих персов не надо было точить как какое-то оружие.
Я тут часов 12 наиграл с момента выхода и могу точно сказать, что персонажей можно «затачивать», а потом «повышать» (чтобы затачивать ещё сильнее). Помимо этого, улучшению подлежит также оружие персонажей и их шмотки (так называемые артефакты). Пока не заметил какого-то особого дискомфорта, ибо на «старте» игры ГГ получает силы стихии ветра, а в команду ему дают персонажей с огненными, ледяными и шоковыми стихиями. По ходу игры можно будет заменить ветер на камень (и наоборот).
Осталось ждать и пощупать. Вдруг зайдет?)
Да, новость жутко дезинформирует. Но справедливости ради, это самое близкое, что есть к ААА гача-играм. Не знаю, готов ли мир к такому и нужно ли это широкой публике, но теперь оно есть.
На вид круто но это китайская f2p что скорее всего означает лутбоксы по 10$… Пойду зарегистрируюсь )
Люди, играйте, не пожалеете, годная штука и доната не просит.
Читай также