10 августа 2020 10.08.20 5 1732

В Fallout 76 всё ещё собираются добавить поддержку модификаций

Игры Bethesda и модификации — братья навек. О том, что у Fallout 76 тоже будет поддержка пользовательского контента, разработчики говорили ещё до релиза, хоть и сразу предупреждали — весь необходимый инструментарий придётся подождать.

С момента выхода Fallout 76 прошло почти два года, а новостей с «модного» фронта до сих пор не слышно. В рамках QuakeCon at Home руководитель игры Джефф Гардинер (Jeff Gardiner) подтвердил, что моды до сих пор находятся в плане производства:

Мы точно работаем над поддержкой модов. <…> Это тяжёлая задача. Её нельзя выполнить простым перетаскиванием кода из предыдущих игр из-за того, как работает наша архитектура клиента и сервера. Но мы работаем над модами, просто оставайтесь на связи.

Строго говоря, моды для Fallout 76 уже существуют — им посвящён раздел на сайте Nexus Mods. Например, пользователи соорудили текстовый чат, расширили интерфейс инвентаря и добавили свечение некоторым полезным предметам, чтобы их было проще отыскать.

Но официальная поддержка модификаций должна сильно улучшить жизнь народных умельцев: скажем, добавить синхронизацию аддонов, чтобы у всех обитателей сервера были установлены одинаковые моды.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
594
2.3
703 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если туда добавят нормальную поддержку модов, то в игре сразу онлайн поднимется, а вместе с ним и читеры. Много читеров. Вот даже не знаю, хорошо ли это или нет для Fallout 76.
Глядишь, потом модами и стабильность игра поправят
Хорошая мысль, потому что это единственное, что делало игры Бесезды играбельными
Было бы неплохо если бы разрешили визуальные модификации (скины и т.п), хотя бы по системе, которая используется в варфрейме.
Читай также