28 июля 2020 28.07.20 18 2894

Похоже, Cuphead выходит на PlayStation 4

За Cuphead тянется длинная история тесных отношений с Microsoft — настолько тесных, что игра до сих пор не вышла на PlayStation 4. Похоже, этот пробел вот-вот восполнят: мультяшную аркаду обнаружили в PlayStation Store.

Как пишут очевидцы, иконка Cuphead начала появляться в версии магазина для PlayStation 4, причём в разных странах. Иконка вела на пустую страницу. Спустя какое-то время значок игры удалили, но скриншоты с ним уже разлетелись по Сети.

Есть предположение, что Cuphead для PlayStation 4 представят через считаные часы: ведущий Summer Game Fest Джефф Кили (Geoff Keighley) пообещал «особые новости от одной из самых любимых инди-студий». Трансляция с анонсом состоится сегодня в 18:00 по Москве.

В данный момент Cuphead доступна на PC, Xbox One, Nintendo Switch и автомобилях Tesla. Для игры готовят дополнение The Delicious Last Course, но дата выхода не называется. Быть может, и эту тайну раскроют уже сегодня.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 054 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пусть люди на свиче поиграют ну ты че)))
Я ради cuphead, уже хотел x-box самый дешевый, без дисковода покупать! Это определенно хорошая новость, если это правда!
Эта новость прям бальзам на душу!
Поздравляю PS-ков. Одной хорошей игрой больше.
Ну, тогда мой тезис изначально был верен. Может японцам что-то и принадлежит, но условия диктуют теперь не они, а запад.
В данный момент Cuphead доступна на PC, Xbox One, Nintendo Switch и автомобилях Tesla.

Найди лишнего)
Шикарная игра! Я ради нее теслу купил!
Там бы эксклюзивный контент и босс не помешал, чтобы поднять продажи.
Делать очередной порт — это как-то не по японским лекалам.
Ждём официальный анонс и Трейлер.
Ну так DLC на подходе, наверное потом выйдет на плойке оно, если все так и будет. А может вторую делают экзом ахахахах как с Хорайзен)))
PlayStation принадлежит Sony) Sony Interactive Entertainment также подразделение Sony только в Америке. Так что) Японцам как все принадлежало) так и принадлежит.
Тогда возникает вопрос — Почему американское подразделение Sony ставит японцам условия, которые последние обязаны соблюдать, когда дело касается локализации игр или той же цензуры, чтобы их продукт оказался в западных магазинах?
Сам же ответил на свой вопрос «чтобы их продукт оказался в западных магазинах»))
Я при чём тут Япония? Насколько мне известно, Playstation теперь всецело принадлежит американцам, потому что штаб-квартиру Sony уже давно перетащили из Японии в Калифорнию. Японцы теперь не рулят тем, что когда-то создали. Они лишь выпускают свои игры для плойки, а Cuphead ни из их числа. Всем базаром отныне заправляют американэ в стране победившей демократии, толерантности и ядовитого феминизма.
Читай также