25 июля 2020 25.07.20 25 3860

Слух: в грядущей Fable могут быть онлайн-элементы, но это не MMORPG

Официально о свежеанонсированной Fable не известно почти ничего. Прекрасная почва для слухов! По Сети уже распространяется информация о том, что детище Playground Games — это не классическое продолжение серии, а MMORPG.

Об этом заявил французский журналист Танги К. Туссен (Tanguy K. Toussaint). По окончании Xbox Games Showcase он опубликовал список игр, о которых ему якобы сообщили до презентации. Эти игры совпадали с теми, что действительно показала Microsoft, и Fable там значилась как Fable MMO.

Туссен даже написал в отдельном посте, что нас ждёт именно MMO.

Эти сведения опровергли технический обозреватель Windows Central Джез Корден (Jez Corden) и инсайдер Klobrille. По словам последнего, грядущая Fable будет экшен-RPG с открытым миром, где, вероятно, всё же появятся онлайн-элементы в духе Forza Horizon 4 от той же студии-разработчика.

Напомним, что следующая Fable станет «новым начинанием в легендарной франшизе». Игра заглянет на PC и Xbox Series X, но когда это произойдёт — неясно.


Поддержи Стопгейм!

Fable (Playground Games)

Платформы
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
243

Лучшие комментарии

Думаю лучше не стоит, первая часть была самой лучшей из-за атмосферы сказки, а прочувствовать сказочную атмосферу когда вместе играют несколько деград-отядовцев, не так уж и просто.
Я надеюсь, что хоть в этой части деревья будут расти в риалтайме!
Ну, например, в 3 части была дверь, которая пропускала, только если ты с другим человеком. Вот тебе уже й проблема
Да ну. Лучшей была вторая часть. И там ты вообще ничего не терял без подключения к интернету.
У нас некстген или где?) Пусть в риалтайме растут теперь
Это в первой части, где была целая гильдия героев и ты всю игру соревновался со своей «одноклассницей»? Или во второй, где нужно было собрать команду героев?
Ты в Фэйбл-то играл вообще?
Ничего плохого, если он не обязательный я не вижу.
Почему «в реальном времени»? Молиньё говорил про то, что деревья будут расти во время тайм-скипов и ты сможешь даже посадить дерево в начале игры и увидеть, как оно выросло к концу.
Удивительно. Вы открыли для себя понятие НПС.
Я играл в первую и третью части, о второй так лишь, почитывал. И однокласница (Уиспер, если не ошибаюсь) в первой, и команда героев во второй, и союзники в третьей это нпс, представь себе, а не реальные люди и так или иначе все они зависят от гг.
Эххх как я по Пете Муленье скучаю, он хоть и обещал много, но интересно было играть
Ну вот, например, в Персоне 4 на ПК есть онлайн элементы, но они никак не вредят)
Так что, вся суть в том, какие именно это будут элементы.
Мне иногда кажется, что такие слухи распускают намеренно, чтобы разработчики в панике бежали их опровергать, т.к. дезинформация может нанести существенный вред как минимум репутации игры. В итоге после опровержения те кому это нужно получают точную информацию.
Ну тут решение простое: не искать себе в отряд деград-отрядовцев, либо проходить в одиночку, но чем конкретно одиночкам наличие совместного прохождения может помешать — я не представляю. Та же атмосфера была ведь и во всех остальных частях.
Лучше не надо, вся красота Fable была как раз в том, что ты единственный избранный герой и вся история вертится вокруг тебя и только для тебя
Удивительно. Вы открыли для себя понятие «главный герой».
Да там даже было предсказание, мол нас ждет великое будущее и тд.
Надеюсь полноценный кооперативчик запилят, как в двушке и трёшке.
Они не то, что не вредили. Жуть, как помогали. Без них я бы прошляпил всё расписание работ и кружков при развитии линков. Так что, за такие онлайн-элементы я и доплатить был бы готов. Только мелкомягким не говорите.
Хотелось бы больше подробностей, кооп может как помочь так и навредить.
Читай также