25 июля 2020 25.07.20 15 2650

Авторы Star Wars: Squadrons не планируют выпускать дополнения и контентные обновления

Мы уже знаем, что Star Wars: Squadrons не игра-сервис, поэтому микротранзакций в ней не будет. Но, может быть, будут полноценные дополнения или хотя бы контентные апдейты? Тоже нет.

В рамках мероприятия для прессы у творческого руководителя EA Motive Иэна С. Фрэйзера (Ian S. Frazier) спросили, появится ли в игре после релиза B-Wing — один из самых популярных истребителей среди фанатов «Звёздных войн». Ответ был следующим:

Чёрт, любовь к B-Wing сильна! Однако в настоящее время у нас нет никаких планов в отношении DLC или контентных обновлений. Мы стараемся сосредоточиться на полноценной игре, в которую приятно играть сразу после покупки. Типа «Вот игра, спасибо за ваши 40 долларов, пожалуйста, наслаждайтесь».

Это значит, что в Squadrons будет только восемь моделей кораблей четырёх классов. Узнать о них подробнее можно здесь — там же вас ждёт информация о создании кокпитов и основополагающей механике распределения энергии между подсистемами.

Star Wars: Squadrons появится 2 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Первые впечатления западной прессы и геймплейные видео лежат в этой новости.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Squadrons

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 октября 2020
231
2.9
128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отлично, т.е уже через несколько месяцев после выхода онлайн будет равен нулю…
Похоже что слухи о том, что Сквадроны выпускаются как можно быстрее для выжимания бабла с лицензии правы. Ведь ЕА абсолютно ничего не добилась за 7 лет эксклюзивной лицензии на игры ЗВ. Суммарно больше 4 лет игр в разработке, безконтентный Баттлфронт 1 выпихнутый под Эпизод 7, угробленный Баттфронт 2 который перестали поддерживать как только его откачали, мобильный кал картособиратель и неплохой Павший Орден (хотя ЕА что-то там пукали про непопулярность синглов). Просто убожество если честно.
Странно, они либо лутбоксами до отвала пичкуют игру, либо выпускают в вольное плавание, зачем делать игру где упор будет именно на онлайн сражения, но никак потом не дополнять её? Похоже у ЕА день на день не приходится, сначала годную игру по ЗВ делают, потом опять что-то мудрят(
Однако в настоящее время у нас нет никаких планов в отношении DLC или контентных обновлений. Мы стараемся сосредоточиться на полноценной игре, в которую приятно играть сразу после покупки. Типа «Вот игра, спасибо за ваши 40 долларов, пожалуйста, наслаждайтесь».

Всё просто: ЕА не видит резона делать длс для игры без микротранзакций да ещё и в нишевом жанре, а впихивать монетизацию ушастый походу запретил.
PS походу игра не нужна ни тем ни тем, и загнётся онлайн там очень быстро.
Ну шо поделать, времена нынче такие, что никто кроме энтузиастов не будет поддерживать продукт, который в дальнейшей перспективе не сможет приносить прибыль. А вот были бы ДЛЦ, микротранзакции и была б игра-сервис!
Даже Battlefront II при всех его косяках получает дополнения и хороший контент и по сей день.
Подобные новости наводят на мысль, что Star Wars: Squadrons — это выстрел в небо без каких-либо надежд.
Шведская студия DICE сообщила, что обновление «Битва за Скариф» для Star Wars: Battlefront 2 станет последним крупным апдейтом игры. Новое обновление выходит 29 апреля.

После этого развитие игры подойдёт к концу. Тем не менее разработчик продолжит поддержку игры, выпуская небольшие патчи.
Онлайн без дополнений, как то странно. Хотя раньше во времена 1-2 плойки, а так же первого икс бокса так и было. Игра вышла, всё, никаких длс, а веди играли и может играют до сих пор в некоторые игры. Правда больше не онлайн, а на одной консоли или по локальной сети.
Потому что игру по зв респауны делали, светлый лучик в тёмном царстве
Battlefront вроде закончили поддерживать в мае.
возможно, но EA имеет права на зв до 2023 и планирует продлевать… в разработке точно второй фоллен ордер и еще какая-то игра. уверен хотят по игре в год до 23. но и пара проектов по зв уже закрыты
Замысел EA всегда непостижим.
EA — Evil Arts
ЕА, как я вижу, не очень то любят поддерживать игры, они любят сиквелы выпускать.
Ну и закрывать серии, одно из двух.
Сюжета в Батлфронте 2 хорошая, а Павший Орден очень даже годный вышел.
Читай также