21 июля 2020 21.07.20 23 10K

Этим летом Rocket League станет условно-бесплатной. Новички смогут загрузить PC-версию только в EGS

Несмотря на то что на старте Rocket League добилась популярности во многом благодаря бесплатной раздаче PS4-версии, сейчас автомобильный футбол стоит денег. Но скоро это изменится — до конца лета игру переведут на условно-бесплатную систему.

Основной геймплей Rocket League останется прежним, однако намечаются и кое-какие изменения. С переходом на f2p студия Psyonix улучшит навигацию в меню. Кроме того, коллектив пере- и доработает турниры и испытания, а также внедрит кросс-платформенный прогресс.

В день переезда на территорию фритуплея игра появится в Epic Games Store. EGS-версия будет идентична всем прочим и точно так же предложит поддержку кросс-плея.

Если вы предпочитаете PC и наотрез отказываетесь устанавливать лончер Epic Games, учтите, что после релиза на этой площадке Rocket League нельзя будет добавить в свою библиотеку в Steam. Однако если вы приобретёте Steam-версию заранее, то она уже никуда не денется и продолжит получать обновления.

Тем, кто запустит онлайн-мультиплеер Rocket League до смены модели распространения, полагаются награды:

  • Все брендированные дополнения, вышедшие до перехода в бесплатный формат.
  • Титул Est. 20XX, отображающий год первого выхода игрока на виртуальное поле Rocket League.
  • Более 200 обычных предметов будут улучшены до качества Legacy.
  • Бустер Golden Cosmos.
  • Колёса Dieci-Oro.
  • Баннер игрока Huntress.

Ко всему прочему, если вы заходили в сетевые режимы до этого анонса, то вас одарят бустером Faded Cosmos. Вещички раздадут после перехода на фритуплей. Изображения с ними — в галерее ниже.

Благодаря упомянутому кросс-платформенному прогрессу вы сможете переносить предметы, прогресс в Rocket Pass и соревновательный ранг между всеми устройствами, где доступна игра. Система будет работать через аккаунт Epic Games.

Почему Psyonix воспылала такой любовью к сервисам Epic? Напомним, что в прошлом году хозяева Fortnite и Unreal Engine приобрели создателей Rocket League.


Поддержи Стопгейм!

Rocket League

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
7 июля 2015
624
4.0
610 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

We reached out to Epic Games and Psyonix who have offered this clarification: «We are continuing to sell Rocket League on Steam, and have not announced plans to stop selling the game there.» An Epic spokesperson added, «Rocket League remains available for new purchasers on Steam, and long-term plans will be announced in the future.»

Источник www.usgamer.net/articles/epic-promises-support-for-rocket-league-on-all-platforms-no-announced-plans-to-pull-it-from-steam
Очередная тройная переобувка в воздухе. Впрочем, эпик же, ничего нового…
Нынешняя Epic Games похожа на один очень известный камень из средневековых писаний алхимиков. Только тот делал из любого металла золото, а эти превращают любую игру в говно.
Так в том и разница, что EGS лаунчер с магазином, а стим — полноценный сервис.
А насчёт обновлений — стабильный клиент стима обновляется максимум раз в неделю, понятия о каких обновлениях «несколько раз в день» ты говоришь.
Об этом был самый первый комментарий год назад под новостью о покупке, о том же скажу и я: тут и близко нет намека, на то, что игру уберут, а фраза «Rocket League remains available for new purchasers on Steam» вообще о том, что убирать не будем. О чем не единожды опосля эпики говорили, когда в Steam на игру в отзывах дерьмо полилось.

Хотя конечно верить словам эпиков — это нужно быть максимально глупым. Ну как можно верить людям, глава которых несет подобный фееричный бред
twitter.com/TimSweeneyEpic/status/1285287801731391489
Ultimately, ownership of digital items should be a universal notion, independent of stores and platforms. So much of the digital world today is frustrated by powerful intermediaries whose toll booths obstruct open commerce to keep customers and their purchases locked in.
Если вы предпочитаете PC и наотрез отказываетесь устанавливать лончер Epic Games, учтите, что после релиза на этой площадке Rocket League нельзя будет добавить в свою библиотеку в Steam.


Класс, верной дорогой идут товарищи. Самое главное — не пытаться напрямую улучшать сам лаунчер, а то вдруг игроки смогут комфортно им пользоваться. Достаточно хапнуть пару игр в качестве эксклюзивов и волшебным образом лаунчер привлечет к себе миллионы игроков (нет).

Девиз EGS: «Максимум неудобств игрокам, максимум денег издателям»
Ну от того что они теперь спамят готовыми фразами лучше не стало, да и вообще обыденность, что в рейтинге стоят афк или ливают после двух слитых голов в первые полминуты матча, хотя можно спокойно отыграться. С рандомами играть вообще не стоит, хоть и могут попасться нормальные.
Чьим конечно, самый крутой игровой сервис, если бы не всякие эксклюзива, я б только им и пользовался. Но. что поделать — экономические интересы…
ЕГС перестал быть говном после официальной интеграции с ГОГ Галакси? Да как бы нет. Даже для пресловутой интеграции тебе нужно его установить и запускать каждый раз при запуске ЕГС-игры.
У тебя может стоять бета версия стима. Так он может обновляться каждый день (но не несколько раз в день, если не ошибаюсь). Если это проблема, то можно выйти из бета-тестирования в настройках.
В GOG Galaxy недавно появилась официальная интеграция с EGS. Но это я так. На всякий случай. Там и так была интеграция. Просто неофициальная. И работала она нормально.
Тем не менее, EGS от этого лучше не стал. Я же не сервис GOG оцениваю в первую очередь.
Когда планируется выйти на ф2п в эпике?
Странно что так поздно, слухи были что в конце того года они должны были в Стиме перестать продаваться.
Из-за токсичного комьюнити? Там игроков на цепь так посадили, что теперь в чат никто ничего не пишет. Все что в твой адрес может быть написано, это готовые фразы быстрого чата типо «Вот это отбой» «Вау» «Спасибо» «Хороший удар». Там теперь за оскорбления в чате такая анальная порка. Что уже им и никто и не пользуется.
Я как бы купил все длс, и покупал игру в 2к17, а кто-то либо получит все длс на халяву и вообще игру бесплатно, сделали бы как в кс хотябы, а то так вообще обидно :(
У этого, простите, говна, не работает проклятая кнопка меню (три параллельных полосочки друг над другом), поэтому, чтобы зайти в библиотеку мне надо, мать его, нажимать на иконку в трее и выбирать там. Сколько этому магазину? Полтора года? Два? Ну можно было, в конце-то концов, придумать сраную кнопку «НАЗАД» или стрелочку, чтобы перейти на предыдущую страницу, чтобы было проще браузить этот чертов магазин, но нет, открываешь страницу с игрой, изволь найти кнопку для перехода на главную, чтобы там уже открыть другую игру, и т.п.
Благодарю. А то бывало включил, обновился, играть начал, что-то повисло, комп перезагрузил, снова начал обновляться.
Ушел из игры из-за токсичного комьюнити, с переходом на F2P даже страшно представить что будет…
Не кидайтесь камнями, но намного ближе сравнение, где в роли экскалибура — это доверие игроков, а чел, пытающийся вытащить его — это игроки. А Король Артур — это Стим.
Читай также