20 июля 2020 20.07.20 7 2208

Sea of Thieves опробовали более 15 миллионов игроков. Тираж в Steam уже превысил миллион копий

Студия Rare сообщает о расцвете виртуального пиратства — число игроков, прикоснувшихся к Sea of Thieves, достигло 15 миллионов. Это не единственное новое достижение проекта:

  • В начале июня Sea of Thieves вышла в Steam, и за минувшие недели приключение приобрели в сервисе Valve свыше миллиона раз.
  • В июне «Море воров» побило личный рекорд посещаемости — за месяц игру запустили более 3.3 миллиона пользователей.
  • За первые полгода 2020-го в SoT поиграло больше народу, чем за весь 2019-й. А в 2019-м, в свою очередь, активность была выше, чем в 2018-м.

Напомним, в начале января Rare говорила о 10 миллионах игроков в Sea of Thieves. Таким образом, примерно за полгода пользовательская база приключения выросла где-то в полтора раза. На всякий случай вновь поясним, что речь именно о количестве игроков, а не о тираже — развлечение входит в библиотеку Xbox Game Pass, то есть покупать его необязательно.

В благодарственном обращении к сообществу разработчики заверили, что поддержка Sea of Thieves продолжается.


Поддержи Стопгейм!

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
757
3.7
499 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я за 2 дня 38 часов наиграл был. Затянула конкретно. Потом чуть меньше и вот, спустя почти 2 месяца наиграно всего 80 часов. Сейчас вообще в игру не захожу. И на это есть несколько причин. Во-первых, я соло игрок и для одного здесь очень мало контента, да и не так весело, как в начале было, когда всё в новинку. Плюс будешь страдать, т.к. одному сложно всё делать и каждый будет желать потопить тебя. Игра неплохая, что бы раз в неделю / месяц, в общем, время от времени зайти, просто отдохнуть не напрягаясь. Для тех кто в пати, контента так же не особо много. Да и пати нужно постоянную иметь, свою. Потому что с рандомами невозможно играть, от слова совсем, а если где-то в Дискорде набрать на сервере, то так же результат не особо лучше. Дурдом полный. Хочеть получить удовольствие, только с реальными друганами играть нужно.
Если в целом, то игра хорошая. Но она нацелена на определенную аудиторию, как A Way Out.
Для тимы там есть как минимум довольно интересные истории, в которых встречаются квесты с оригинальными для игры механиками.
Так основной скачек людей пришел на тот момент, когда игру завезли в Steam, а для РФ еще и цена вкусная за 700р. Игру видел давно, но покупать за 4к рублей в магазине майкрософта не хотелось.
Искренне рад за игру. Слежу почти с первый трейлеров. Желаю дальнейших успехов.
В соло скучно, а с рандом, который говорит на другом языке, вообще плохо.
Хотя очень было интересно зайди поиграть.
Поиграл и вроде тема интересная но как то все уныло и криво реализовано, простенько, стрельба треш, сабли махалки тоже трешово сделано.
Выпустили игру без контента — никому не нужна, подвезли контент — люди начали тянуться. И вот чему удивляться? Такое ощущение, что без какой-либо статистики игровые компании уже перестают видеть очевидное.
Читай также