14 июля 2020 14.07.20 6 2096

Microsoft Flight Simulator собирается выйти за пределы Windows Store, но позже

Казалось, что Microsoft отказалась от эксклюзивов для встроенного магазина Windows 10, но Microsoft Flight Simulator эту старую недобрую традицию возрождает: во время запуска игра будет доступна лишь в магазине Windows и подписке Xbox Game Pass для PC.

Впрочем, в FAQ разработчики уточняют, что хотят выпустить Microsoft Flight Simulator на как можно большем количестве платформ. Подробности не уточняются, но, судя по формулировке, Microsoft рассматривает как минимум Steam и Epic Games Store.

В будущем авиасимулятор выйдет ещё и на Xbox One. Если вы купили MFS в магазине Windows или подписались на Xbox Game Pass, то сможете воспользоваться услугой Xbox Play Anywhere — получить копию для консоли бесплатно и переносить между PC и Xbox One сохранения, достижения и внутриигровые покупки.

Кроме того, если вы взяли базовую версию Microsoft Flight Simulator, а затем захотели прокачать её до более дорогой, то вам позволят приобрести специальный апгрейд. Правда, Microsoft сразу предупреждает, что самый выгодный способ — это всё-таки купить желаемую версию игры сразу, а не возиться с апгрейдами.


Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
221
4.2
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Sea of Thieves стала хорошим сигналом для майков, игра не вылезает из топа продаж.
Хорошо что её можно будет потестить на хуане через гейм пас, а потом если она так хороша как малюют то куплю саму игру, ибо облететь весь мир звучит как фантастика
А ещё она стоит вместо 4-5к, всего 725 рублей. В долларах тоже дешевле стоит, чем в WS.
Это FSX, древний как говно мамонта 32-битный кусок кода. MS его абсолютно никак не поддерживает уже лет десять. Искренне не понимаю людей, которые продолжают им пользоваться в 2020 году.
Читай также