13 июля 2020 13.07.20 5 10K

Дополнение с вампирами и культистами для Civilization VI появится 23 июля

В рамках сезонного абонемента New Frontier Pass с мая 2020-го по март 2021-го Firaxis Games выпустит шесть дополнений для шестой «Цивилизации». На очереди второе DLC, Ethiopia Pack, — разработчики сообщили, что оно выйдет 23 июля, и рассказали о его содержимом.

В расширение включены:

  • Новая цивилизация — Эфиопия. Её умение позволяет получать дополнительные очки веры с международных торговых путей.
  • Новый район — дипломатический квартал. Он генерирует дополнительные очки культуры за каждую делегацию или посольство другой нации, а также снижает уровень шпионов противника в этом и смежных районах. Дипломатический квартал настолько мощный, что может существовать только в единственном экземпляре.
 
  • Два новых здания — консульство даёт очки влияния каждый ход и снижает уровень вражеских шпионов, а канцелярия награждает очками науки всякий раз, когда вы ловите или убиваете шпиона.
  • Режим «Секретные общества» (требуется DLC Rise and Fall или Gathering Storm). Вступив в тайную организацию, пользователь открывает особого губернатора, которого не нужно прикреплять к конкретному городу. Всего обществ четыре, и у каждого — свои особенности: например, юниты-культисты, которые обращают людей в свою веру и снижают преданность вражеского города. Есть даже фракция вампиров, чьи бойцы не умирают, а покидают сражение с единицей здоровья.

Ethiopia Pack можно будет приобрести отдельно или в составе New Frontier Pass. В день релиза добавки владельцы абонемента также получат обновлённые версии лидеров США и Франции. «Мужественный всадник Тедди» сохраняет мир в Америке, а «Великолепная Екатерина» делает из своей страны центр культуры и туризма.

В августе Firaxis поведает о бесплатном обновлении со свежим контентом.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
828 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вампиры и культисты? Цивилизация всё больше становится похожей на Saints Row, лол.
Какое-то странное дополнение. Скины на лидеров с новыми особенностями, почему просто не заполнить новых лидеров? -Хотя Тедди не сильно отличается от оригинального, но Екатерина Медичи — то, полностью меняется.
Какие ещё вампиры и маги? Почему не могли нормальных массонов добавить?
И если уж вампиры, то почему не в одном паке с Румынией и Владом Цепешом?
И, да, через сколько дополнений мы увидим бой Огромного робота и Ктулху? — Роботы есть, поклонники Ктулху — есть, а самого Древнего нет.
И почему дипломатический район имеет функционал управления контрразведки, а не… Дипломатического района?
И если уж вампиры, то почему не в одном паке с Румынией и Владом Цепешом?
Вопросов много, но ответ только один — коммерция. Тут не работают законы логики, они просто пробуют разные наработки с разными наборами. Что приносит больше бабла — то и юзают.

Не удивлюсь, если у них там каждый вечер собираются сценаристы и дизайнеры в одной комнате, курят траву и обсуждают, какую же нацию вставить в следующее DLC. А потом кто-то внезапно бьет кулаком по столу и вспоминает о какой-то нереализованной идее. Затем всё это обдумывают и вставляют в ближайшее обновление.
Сначала подумал, что это спецюниты для Румынии
Когда они уже прикроют этот балаган?
Читай также