10 июля 2020 10.07.20 54 5641

Sony вложила в Epic Games 250 миллионов долларов

Кошелёк Epic Games поистине резиновый — Sony вложила 250 миллионов долларов в миноритарный пакет и приобрела 1.4 % акций компании. Благодаря этому «эпики» собрали уже 1.83 миллиарда баксов инвестиций, а стоимость всей Epic оценивается в 17.86 миллиарда.

Компании заявили, что сделка укрепляет их и без того тесные отношения, приближающие к общей цели — продвижению инноваций в сферах технологий, развлечений и социальных онлайн-сервисов.

Отмечается, что это вложение не связано с финансированием на сумму 750 миллионов долларов, которое, по июньским сообщениям СМИ, Epic готовилась получить от ряда инвесторов.

На что пойдут деньги — неизвестно. Ранее компания тратила свой доход на развитие Epic Games Store и Fortnite, а также на разработку Unreal Engine и покупку новых студий.

Вряд ли Epic начнёт вдруг делать эксклюзивы для консолей Sony, хотя компании уже сотрудничали — в мае Epic презентовала Unreal Engine 5, техническую демонстрацию которого провели на PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У нас клиника с 9.00 начинает работу. Приходите на приём.
На что пойдут деньги — неизвестно.

Он вас траллирует, ему самому эпик не упёрся.
только вот пользователи стим будут их задрачивать ради карточек и ачивок, а я буду играть и наслаждаться игрой
А теперь обьясни, что мешает также наслаждаться игрой юзерам Стим?
К твоему сведению, экзами ЕГС(и то на год) вышли только игры Дэвида Кейджа. Horizon, Death Stranding выйдут и в Стим, и в ЕГС в один день. :\
Ну ок, а что ты тогда будешь делать когда в ЕГС завезут ачивки?(а их завезут) Да и судя по твоей логике, консольщики тоже играют в игры только ради ачивок.
Что-то ты какую-то чушь несешь. Задрачивание ачивок и получение платин не зависит от магазинов, платфомр и прочего. Это зависит только от желания игроков и их наличия в игре. Если я не хочу это делать и мне это тупо не интересно, то и делать я этого не буду, не важно есть ли в Steam ачивки или нет.
А стимобои пускай и дальше собирают карточки и радуются корзине))))
Стимобои — это, наверное, те, у кого ещё аккаунты в GOG и Uplay?
Хотя скорее в халяве. Есть вероятность что он познает дзен и анриал энджин вместо бездумного просиживания в онлайн играх, но я больше склоняюсь ко 2му варианту, ведь из-за WarZone сейчас у каждого халявщика (у которого есть 120гигов свободных) установлен BattleNET :)))
И как только игры серии Yakuza и Persona 4 на ПК то выйти смогли без действий компании заднеприводных-то? Тайна века прямо…
Ну да, ведь всё коммьюнити забирает эти бесплатные игры, в СНГ нет людей, способных покупать игры за свои деньги и оценивать сервис и качество его услуг, а не количество раздаваемой халявы.
Если несколько человек об этом кричало, то не значит, что так считают все пользователи Стима.
Карточки, которые пользователь получает максимум за 3-4 часа игры как-то влияют на геймплей? Ладно, понял, держи в курсе.
А это оказывается и не троль, а реально человек такой получился. Еще ни разу не видел чтобы жаловались что ачивки отвлекают так, что это прям причина пиратить.
Мои соболезнования родным и близким.
А ты уже опросил всех пользователей Стима?
Компании заявили, что сделка укрепляет их и без того тесные отношения, приближающие к общей цели
сделать/купить как можно больше эксклюзивов, недоступных на других площадках.
но потом ты заходишь в игру не потому что тебе нравится играть, а потому что «надо сделать пять хедшотов из снайперски в прыжке, чтобы собрать все ачивки».

Извини, но тут проблема только в тебе. В какие игры не играл, приятно было получить ачивку, но никогда не смотрел какие и как надо получать, и всегда было пофиг, что не собрал все. Зато после прохождения игры интересно было посмотреть глобальную статистику и сравнить, сделал ты какие-нибудь редкие вещи или нет, и какой процент людей сделал подобное же.

А так, если играешь через силу — значит у тебя слишком много свободного времени и советую научиться лучше им распоряжаться. На работу хоть устройся — мигом пропадет желание ещё и в игре работать на ачивки.
Галёнкин перелогинься))
Читай также