3 июля 2020 3.07.20 28 3157

Ubisoft проведёт внутреннюю реструктуризацию после обвинений в домогательствах

Недавно нескольких боссов Ubisoft обвинили в домогательствах. Компания уже писала о том, что проводит внутреннее расследование, а СМИ добавляли, что некоторых высокопоставленных сотрудников действительно отстранили от работы.

Накануне президент Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) опубликовал письмо с подробностями о дальнейших шагах компании. Кратко:

  • Гиймо пересмотрит состав «редакционного отдела» Ubisoft, куда входят сотрудники с руководящими должностями, и переделает кадровые процессы.
  • Директору по проектам из Лаборатории стратегических инноваций Ubisoft Лидвин Сауэр (Lidwine Sauer) доверили новую роль — главы по рабочей культуре. Она будет изучать все особенности рабочей культуры внутри Ubisoft, искать проблемы и решать их.
  • Со следующей недели в Ubisoft начнутся «сессии выслушивания сотрудников», где руководители будут внимательно выслушивать подчинённых, которые хотят высказаться на ту или иную тему. Такие сессии проходили и раньше, но их устраивали скорее неофициально, по инициативе босса конкретного подразделения.
  • Всем сотрудникам Ubisoft предложат поучаствовать в анонимном опросе о состоянии компании.
  • В Ubisoft появилась конфиденциальная платформа, через которую можно сообщать о домогательствах, дискриминации и прочих случаях неподобающего поведения. Жалобы, поступающие через эту платформу, рассматривают независимые сторонние специалисты.
  • Ubisoft ищет консультантов, которые рассмотрят текущие процедуры и политику внутри компании и помогут наладить здоровые рабочие отношения.
  • В Ubisoft вводят новую должность — глава по разнообразию и инклюзивности. Этот человек будет отчитываться напрямую Иву Гиймо.

Гиймо составлял письмо в первую очередь для внутренней рассылки среди сотрудников Ubisoft, однако компания решила выложить обращение в открытый доступ. Гиймо подчёркивает — он не ищет быстрых решений и готов к структурным сдвигам. Лишь бы Ubisoft оставалась дружелюбным местом, где не поощряется неподобающее поведение, а работники чувствуют себя в безопасности и могут спокойно высказываться по любому вопросу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

> В Ubisoft вводят новую должность — глава по разнообразию и инклюзивности.

А более полезных людей им в команду не нужно? Програмистов там каких нибуть, 3дшников (готов даже на пол ставки, мне как раз нужна работа), сценаристов, да хоть кого-то, кто будет заниматься долбаными играми, а не тем, кто на кого обиделся
Лучше в играх своих реструктуризацию проведите
Ну не любая конечно, если ты, белый гетеросексуальный мужчина, начнешь обвинять какое либо меньшинство, то в лучшем случае твой обвинение проигнорируют. А вообще это глупо устраивать бардак в компании, почему нельзя просто пойти в полицию и написать заявление, а не жаловаться начальству.
В Ubisoft вводят новую должность — глава по разнообразию и инклюзивности.

Несомненно это важная должность, без которой создание качественных игр невозможно. Хотя… теперь Ubisoft может смело повышать цену на стандартное издание своих игр до 70$. Нужно же платить столь важному человеку зарплату за то что он свою «работу» будет «работать»…
Вроде так уже все и происходит, не?
Правильно ли я понимаю: любая обиженка может сгоряча обвинить своего коллегу в домогательствах, и компания просто спишет его со счетов, даже не разбираясь, чтобы не попортить репутацию?
Поражают эти анонимные опросы, не возлюбили в офисе например чувака, ну сложный у него характер но работает хорошо,анонимно на него жалуются и всё, гуд бай майн френд, а как ему оспаривать анонимно же всё
— Почему вы устраиваете протесты и громите магазины?
— Потому что белые не уважают нас и не дают работу!
— Хорошо, вы приняты в лучший отдел нашего офиса.
— Вы заставляете нас работать потому что мы черные!
У них на сайте тысяча тридцать три вакансии на любой вкус, в двадцати двух странах мира, программисты, художники, дизайнеры — всё, что душе угодно. Даже в Украине есть 18 вакансий в основном технического направления.
А что там с российским офисом? Команда небольшая, директор женщина, чуть ли не единственная среди всех директоров подразделений Юбисофт. Неужто всё гладко, никто никого не ущемляет? А ведь мы в России типа не соответствуем западным стандартам, нетолерантны, наиболее токсичны и всё такое прочее. А домогательств вроде нет. Вот ето чудеса!
Яша из Нинки только отличился, но и то он просто ругается много. С кем не бывает. Горячий франко-арабский нрав. И вроде извинился даже. Несомненно, ценный сотрудник. Ладно уж, пусть работает.

Я не приплетаю, просто…
В удивительном мире мы живём, господа. Казалось бы, куда уж удивляться, ан нет, где-то целые новые должности создают ради… даже не знаю как это назвать. А где-то всё спускают на тормозах или наоборот старательно покрывают потому что вот тут так надо. Охреневаю.
В Ubisoft появилась конфиденциальная платформа, через которую можно сообщать о домогательствах, дискриминации и прочих случаях неподобающего поведения. Жалобы, поступающие через эту платформу, рассматривают независимые сторонние специалисты.


Я не понимаю, у них там что, одни насильники и расисты работают, чтобы специально для таких случаев создавать такую вещь?
Я вот за что переживаю, после всех этих «разнообразий», «сессий выслушивания», «анонимных платформ», «реструктуризаций»и т.д. и т.п. Стоит ли ждать новый Splinter cell? Не выйдет ли старина Сэм в радужной бейсболке, в обнимку со своим новым «партнером» и не расскажет ли мне страшную историю о сексуальных хищниках в Третьем Эшелоне… А потом предложит купить новый прибор ночного видения на фиолетовом фоне, +20 к толерантности и надписью black lives matter… Может уже лучше не ждать…
Надо просто уволить всех белых гетеросексуальных мужчин. А то они совсем охренели. Износилование за износилованием. Уже из каждого утюга говорят.
А кто работать будет?
А если кто-то анонимно пожалуется что его сам Ив трогал? Его уволят акционеры?)
Инклюзивность — это важно и правильно(не путать с эксклюзивностью)

А что за «разнообразие» не понятно, но рядом с инклюзивностью звучит пугающе.
Какой бред… Полиция не нужна, создают бесполезную должность, чтобы человек занимался на ней… доносами??!
Теперь любого неудобного сотрудника можно сплавить, просто оболгав его или вытащить его интрижки на всеобщее обсуждение. Хотя это уже давно идёт.
До России вроде эта волна не дошла, но мне что-то страшно уже. Пофлиртовал на работе с девчонкой (тем более она сама непрочь по заигрывать), а потом она решит, что я её изнасиловал.
Женщины, конечно.
Сексист! Народ, бейте его, насмехайтесь над ним!
Читай также