29 июня 2020 29.06.20 24 7352

2 июля Ubisoft анонсирует королевскую битву Hyper Scape

Сегодня киберспортивный консультант Род Бресло (Rod Breslau) рассказал, что скоро Ubisoft начнёт тизерить королевскую битву под названием Hyper Scape. Так и вышло — у неё уже открылся официальный сайт.

Судя по описанию, действие боевика происходит в виртуальном городе Нео-Аркадия, залитом неоновым светом. Информация на сайте подаётся от лица вымышленной компании Prisma Dimensions, которую возглавляет доктор Иви Тэн.

Полноценный анонс Hyper Scape должен состояться уже 2 июля.

Бресло делится следующей информацией о проекте:

  • Разработчик — монреальская студия Ubisoft.
  • Это условно-бесплатный шутер для PC и консолей (с поддержкой кросс-плея).
  • На следующей неделе начнётся закрытая «бета», а уже 12 июля — ОБТ.
  • Планируется доселе невиданный уровень интеграции с Twitch — в частности, чат сможет запускать игровые события. Пара примеров взаимодействия с Twitch:
    • Каждый раз, когда зритель покупает Twitch Bits во время просмотра эфира по Hyper Scape, стример получает долю выручки.
    • Можно открыть приглашение в отряд только для подписчиков. Кроме того, голоса подписчиков умножаются на три при выборе карточки (вероятно, эти карточки как раз влияют на происходящее в экшене).
  • Разработчики уже показали своё творение стримерам, кибератлетам и ютуберам. На этой неделе они выложат геймплейные ролики.

Поддержи Стопгейм!

Hyper Scape

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
11 августа 2020
56
2.6
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опоздали немного на праздник жизни
Больше батл роялей богу батл роялей. Мобу бы ещё сделали до кучи.
Я думаю что честнее сказать что уже особо нечего откусывать. Из относительно больших сейчас уже PUBG, Apex Legends, COD Warzone и Fortnite. Потом еще отмирающие но не совсем, типа DayZ, H1Z1 и т.д. А еще просто режимы, в больших и не очень играх, как чистые БР так и вдохновленные им, в КСке, Battlefield V, GTAVO, Hearthstone и еще и еще. А там и мобильные версии…
И это не чистые шутаны, которые часто специально отодвигаются назад чтобы через год сиквел выпустить. У большинства этих игр уже своя аудитория, они уже наверняка многое перепробовали. И чтоб получить хотя бы каких 5 тысяч онлайна, Юбикам надо будет и жанровую революцию провернуть, и маркетинг завезти от души.
Всё таки королевская битва это не временный жанр, мода на который прошла. Это теперь как рпг и шутеры — нет-нет, а кто-то да попытается привлечь игроков, что и понятно в век онлайн развлечений то. Другое дело что мы избалованы играми жанра, разрабам нужно выпустить хоть в чем-то оригинальный продукт.
Всё таки королевская битва это не временный жанр, мода на который прошла. Это теперь как рпг и шутеры — нет-нет, а кто-то да попытается привлечь игроков


То, что кто-то еще пытается делать, еще не делает это «не временным жанром».
Говорят вроде Battlefield firestorm не уберегло
Широта потребительского интереса. Если он исчерпывается в короткие сроки и не восстанавливается продолжительное время — это «временный жанр». При том, если интерес поддерживается только к широко рекламируемым продуктам — это тоже сомнительный результат.
Уточню, что тут вопрос не во «временности» конкретно королевских битв.
В Монреале походу интернет провели, актуально же
Что я могу еще сказать, Юбисофт… Ты все делаешь Правильно!
Тут не понятно пока игра не вышла, может смогут откусить часть аудитории у нынешних фаворитов. Все-таки не ноунеймы делают, денег и опыта геймдева у них дофига.
А есть что-то, что делает её временным жанром?
В общем я примерно понимаю как это работает, вопрос касался конкретно королевских битв, я правда не особо осведомлён, как у них там в последнее время обстоят дела.
Эмм… Лучше поздно, чем никогда?
А разве о игре уже известно что-то неинтересное?
Всё таки формат батл рояля вроде бы достаточно открыт для вариаций.
Да и околокиберпанковский сеттин пока еще не успел стать переиспользованным и надоевшим.
Как бы это занудно не звучало, но пабг уже вроде бы постепенно начинает загибаться.
Хрен знает, что будет с остальными играми этого, уже полноценного, жанра, но след в игровой индустрии поле битвы неизвестного игрока пожалуй оставило.
Да с пятеркой вроде бы все и без огненного шторма было плохо.
Взять бы те же тткшные войны, отмену режима 5 на 5, и уже походу легендарное «потом»
Судя по всему, люди вполне успешно перетекают из старых в новые, что в принципе нормально, да и некоторые продукты от менее крупных студий вполне себе продолжают существовать — так что к ним у людей интерес пока что +-присутствует.
Дайте угадаю… Помимо батл рояля, там будут аванпосты и джагернауты?!
Читай также