26 июня 2020 26.06.20 8 14K

Ubisoft начала внутреннее расследование после обвинений в домогательствах

Игровую индустрию охватила новая волна обвинений в изнасиловании и домогательствах. Среди участников конфликта оказались как минимум два высокопоставленных сотрудника Ubisoft, поэтому издательство опубликовало заявление на эту тему:

Касательно обвинений против некоторых членов команды Ubisoft. В первую очередь хотим извиниться перед всеми, кого это коснулось, — мы искренне просим прощения. Мы стремимся создавать доброжелательную и безопасную среду для наших команд, игроков и сообществ. Очевидно, что нам не удалось этого сделать в прошлом. Нам нужно работать лучше.

При поддержке внешних специалистов мы запустили расследования по поводу обвинений. В зависимости от результатов мы готовы предпринять все надлежащие дисциплинарные меры. Пока расследования не закончились, мы не можем давать комментариев. Мы также пересматриваем наши текущие политики, процессы и системы, чтобы понять, где они дали сбой, и удостовериться, что мы сможем лучше пресекать, обнаруживать и наказывать ненадлежащее поведение.

В ближайшие дни мы поделимся сведениями о дополнительных мерах, которые предпримем с нашими командами. Наша цель — создавать среду, которой смогут гордиться сотрудники, партнёры и сообщества, среду, которая отражает наши ценности и остаётся безопасной для всех.

Ubisoft не указывает конкретики, но, скорее всего, заявление связано с двумя крупными случаями: творческого руководителя Assassin’s Creed IV Black Flag, Origins и Valhalla Ашрафа Измаила (Ashraf Ismail) обвинили в измене жене, а менеджера по маркетингу Watch Dogs: Legion Андриена Гбинигиэ (Andrien Gbinigie) —  в изнасиловании.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скандалы, интриги, расследования
Стесняюсь спросить, а измена жене уголовно наказуема? может штраф какой?
чё они лезут к нему
Доказательств как обычно нет, но они же мужчины, значит виновны!
Где можно обвинить эту секту в изнасиловании моего мозга?
Юбисофт всё таки французская компания, а Франция давно уже наполовину шариатское государство (в некоторых арабских районах Парижа женщин не пускают в рестораны, так как они только для мужчин, гляньте видео французской журналистки), и в любом шариастком государстве измена является уголовно наказуемым преступлением, вплоть до смертной казни через побивание плетью или забивание комнями. Так что всё логично.
Имхо, конечно, но то, что разбирательства коснуться Исмаила пока не более чем домыслы онлайн экспертов, что упускает эта новость, так это то, что еще не так давно в домогательствах был обвинён Стоун Чин (надеюсь правильно написал) — руководитель по связям с общественностью ubisoft. На англоязычных ресурсах по крайней мере в основном его имя упоминают рядом с Гбинигиэ, что конечно тоже не более чем домыслы, но для меня чуть более правдоподобные.
Так его вроде ни в чем не обвиняют и ни откуда не увольняют, а уж тем более не открещиваются от работы — отправили в отпуск разбираться с личной жизнью, потому что в таком инфополем сотрудник из него вряд ли хороший получится
Ну он подрывает престиж компании, не соответствует внутренним ценностям, потому и такая реакция.
Читай также