25 июня 2020 25.06.20 7 26K

Sony будет платить деньги за отлов уязвимостей в экосистеме PlayStation

Sony совместно с платформой для отлова уязвимостей HackerOne анонсировала публичную программу PlayStation Bug Bounty, которая должна сделать экосистему PlayStation более надёжной.

Программа уже какое-то время существовала в приватном режиме, а теперь присоединиться к ней может каждый желающий. За нахождение брешей пользователи будут получать награды — например, за обнаружение критической уязвимости PlayStation 4 платят от 50 тысяч долларов.

Мы считаем, что благодаря сотрудничеству с сообществом, занимающимся исследованиями в области безопасности, мы сможем создать более безопасное место для игр. Наш партнёр — HackerOne, который помогает запустить эту программу. Мы приглашаем сообщество исследователей безопасности, геймеров и всех, кто хочет проверить безопасность PlayStation 4 и PlayStation Network.

В настоящее время Sony интересуют отчёты об операционной системе PS4, PlayStation Network и аксессуарах для консоли. Более подробную информацию вы найдёте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот это правильно, а то некоторые компании за нахождение уязвимостей банят. Хотя казалось бы тебе указали на проблему, а вместо того чтобы решать, отправим человека в бан, нечего об этом разглашать. Конечно, когда человек нашел уязвимость и пользуется этим втихомолку, то это неправильно. А сони делает верный ход, нашел уязвимость сообщи об этом и получи вознаграждение.
самая передовая система борьбы с пиратством и взломами — это платить немалые деньги этим самым людям за то, что они не используют эти «дыры», а говорят о них.

это гениально в своей простоте
Не, безопасность личных данных пользователей тоже волнует. В контексте «вдруг украдут достаточно что суд начнет выписывать полотна со штрафами».
Самое забавное, что в таких случаях подразумевается всегда не безопасность личных данных пользователей, например, а компанию куда больше интересует безопасность консоли от взлома, чтобы на ней не могли пиратить игры и она могла стабильно дальше получать денежки. А всё прочее, связанное с пользователя, не так важно.)
Столько лет прошло с момента находки первой дыры в PS4, но Sony только сейчас решились отплачивать за находки дыр в системе.
Походу Кернель для PS4 так и не нашли и пытаются побыстрее найти к выпуску PS5. Хорошие новости для сцены, йо-хо-хо
Сони походу боятся продажи чипованых плоек.
Читай также