24 июня 2020 24.06.20 6 19K

Анонс Pokémon Unite — «мобы» для мобильников и Nintendo Switch

Неделю назад The Pokémon Company пообещала анонсировать крупный проект о покемонах. Надеемся, вы не завышали ожидания — как выяснилось, речь шла о MOBA Pokémon Unite.

В Unite пользователи разделены на две команды по пять человек в каждой. Союзники должны объединить усилия, чтобы поймать дикого покемона, развить своего монстрика и одолеть вражеского. При этом каждая из сторон пытается заработать больше очков, чем соперник, за отведённое время.

Unite — совместный проект The Pokémon Company и TiMi Studios, подразделения Tencent Games. Авторы уверяют, что игра требует слаженной командной работы и стратегического мышления. Геймплей прост по сути, но в то же время полон нюансов.

Pokémon Unite появится на iOS, Android и Nintendo Switch. Система распространения — условно-бесплатная с микротранзакциями. Заявлена поддержка кросс-платформенной игры. Дату релиза назовут позже.

Трейлер

 

Презентация

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На мобильник норм, но на сыч слабовато
Неожиданно, что выбрана именно моба оО но для мобилок и правда сойдет)
В такую мобу бы я поиграл!
Для детей или фанов Покемонов — почему бы и нет.
У многих, правда, нагорело с того факта, что анонсили какой-то более менее интересный проект, а по факту МОБА от дочерней компании Tencent. Лайки/дизлайки трейлера неплохо так это показывают.
Я очень надеялся что будет ремейк какого нибудь предыдущего поколения
Читай также