23 июня 2020 23.06.20 5 21K

Анонс Bloodstained: Curse of the Moon 2 — ретроплатформера в стиле классических Castlevania

Во время сбора средств на создание Bloodstained: Ritual of the Night студия Inti Creates получила достаточно денег, чтобы помимо основной игры разработать Curse of the Moon — небольшой восьмибитный приквел в духе линейных Castlevania. Сегодня компания объявила, что у ретроплатформера появится вторая часть.

Сиквел сохранит линейную структуру оригинала. Вы проходите уровни, полные опасных врагов и ловушек, а в конце каждого этапа побеждаете монструозного босса. Кампания поделена на несколько эпизодов. Они доступны не сразу, а чтобы увидеть истинную концовку, нужно разблокировать все.

Curse of the Moon 2 — прямое продолжение первой игры. Пользователь примерит на себя роль Зангецу — мечника с Востока, который отправляется в крепость, где обосновалась нечисть. По пути самурай может объединить усилия с другими персонажами — они тоже будут играбельными. В числе протагонистов — экзорцист Доминика, бывший солдат Роберт и вельш-корги Хати, закованный в броню.

 

Между героями можно переключаться в любой момент, причём у каждого — собственная шкала здоровья. Получается, чем больше бойцов в вашей группе, тем проще выжить. Персонажи различаются умениями, и некоторые способности позволяют попасть в новые зоны или сократить путь. Стимула выбирать более длинный маршрут нет, так что смело пользуйтесь срезами.

Платформер предложит два режима сложности — Casual и Veteran. Последний — традиционный для старомодных игр хардкор: любая вражеская атака может сбросить персонажа с уступа. В Casual ставки гораздо ниже — удары не отталкивают героев, число жизней неограниченно и так далее.

За производством игры следит Кодзи Игараси (Koji Igarashi) — продюсер и сценарист Ritual of the Night. Ранее он трудился в Konami, где приложил руку к культовой Castlevania: Symphony of the Night.

Bloodstained: Curse of the Moon 2 заглянет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Даты релиза пока нет.


Поддержи Стопгейм!

Bloodstained: Curse of the Moon

Платформы
PC | PS4 | PSV | XONE | 3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2018
60
4.5
26 оценок
Моя оценка

Bloodstained: Curse of the Moon 2

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
9 июля 2020
42
4.2
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вельш-корги Хати, закованный в броню

Надеюсь, он как Самус хотя бы в финале её снимет, а то это не корги, а паровоз какой-то! v__v
Прошел всю серию кастлы, кроме версий на gameboy, Прошел Bloodstained: Curse of the Moon и Bloodstained: Ritual of the Night, НО какой нхй Корги в Паровой машине WTF?
А я до сих пор жду когда они завезут кооп в Ritual of the Night.
P.S. Я понимаю что не в тему, но у этой… брата случаем не зовут Mozambique?)
Веу, а я как раз первую прошёл. :zhdun: релиза
С той скоростью, с которой Игараши апдейты для RoTN пилит, Curse of the Moon 2 быстрее выйдет. И, судя по некоторым скринам, кооп там тоже будет, причём из коробки (надпись P2 PRESS + BUTTON намекает).
Читай также