17 июня 2020 17.06.20 3 2267

Star Wars: Squadrons будет поддерживать авиаджойстики

Star Wars: Squadrons — новая игра от Electronic Arts и её дочерней студии Motive. Основа геймплея — полёты на космических истребителях. EA собирается учесть одну из приятных особенностей жанра и ввести в игру поддержку авиаджойстиков.

Об этом рассказал творческий руководитель Squadrons Иэн С. Фрэйзер (Ian S. Frazier): «Да, мы полностью поддерживаем джойстики на PC, включая полные комплекты HOTAS с рычагом управления двигателем».

Немного пояснений. Сочетанием HOTAS называют джойстики, созданные с прицелом на авиасимуляторы. Учитывая, что в Squadrons также будет поддержка VR, в игре можно добиться впечатляющего уровня погружения!

Подробнее о том, с какими моделями джойстиков дружит Squadrons, расскажут ближе к релизу. Например, Фрэйзер говорит лишь о HOTAS на PC, но на PlayStation 4 и Xbox One тоже есть аналогичные устройства — будет ли Squadrons с ними работать?

От таких новостей оживились не только поклонники космических симуляторов, но и производители джойстиков. После дебютного трейлера Thrustmaster спрашивала EA: «Можно немножко поддержки HOTAS в Star Wars: Squadrons, пожалуйста?» Как выяснилось чуть позже, да, можно!

Геймплей Star Wars: Squadrons покажут на конференции EA Play Live — она начнётся в ночь с 18-го на 19 июня в 02:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Squadrons

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2 октября 2020
230
2.9
127 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна из причин низкой популярности подобных игр — это необходимость использования специальных контроллеров. Может пройти кампанию на клавомыши и будет возможно, но с мультиплеером точно будут проблемы.
Хрустмастеры что? Опять T.16000M перекрасят? :D
Но справедливости ради: в бюджетном сегменте они выпускают топовые HOTAS (как на свои деньги).
Читай также