16 июня 2020 16.06.20 28 3018

В Heroes of the Storm прибывает Мэй из Overwatch

Blizzard анонсировала следующего персонажа для своей «мобы» Heroes of the Storm. Теперь надрать задницу Диабло на просторах планеты из StarCraft сможет Мэй — ледяной демон милый климатолог из Overwatch.

В Heroes of the Storm Мэй занимает роль танка. Она отличается хорошими способностями контроля, мобильностью и выживаемостью, но слаба к осадному и базовому урону.

 

Список основных умений Мэй следующий:

  • «Снежная слепота» — наносит урон по области, замедляет и ослепляет врагов.
  • «Вьюга» — аналог «ульты» из Overwatch. Мэй призывает робота Снежка, который создаёт буран: враги, попавшие в область действия бурана, получают урон и замедляются, а ближе к завершению бурана оглушаются и получают ещё больше урона.
  • «Гололёд» — Мэй покрывает землю льдом и быстро скользит по нему. Когда Мэй останавливается, вокруг неё происходит взрыв льда, который отбрасывает врагов, замедляет их и наносит урон.
  • «Криостазис» — Мэй прячется в ледышке, где восстанавливает здоровье, получает щиты и становится неудержимой. 
  • Первая героическая способность: «Лавина». Гигантский снежок, который катится по карте и затягивает в себя всех задетых врагов. В конце снежок взрывается, наносит урон затянутым врагам и оглушает их.
  • Вторая героическая способность: «Ледяная стена». Высокая стена, которая блокирует перемещение. Всех врагов, оказавшихся внутри, стена заставляет оцепенеть, а затем взрывается и накладывает эффект замедления.

Мэй уже доступна на тестовом сервере Heroes of the Storm. Полное описание патча опубликовано здесь. Испытания обновления продлятся до 22 июня. Ниже — ключевая иллюстрация и несколько обликов, которые будут у Мэй в Heroes of the Storm.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ведь могла быть автоматом, стреляющим в лица
Галерея такой и задумывалась, или баг с обрезанием картинок все же пробрался на главную?
А игра-то хоть жива ещё?

Не знаю что там в руинкиде, но квики ищет бодро, сам забил еще во времена когда вышел первый «нексус герой»(Орфея или как там ее, короче года 2-3 назад походу), но внезапно! друганы которые еще на заре Хотса рофлили над ним играя в свои Доты -> теперь играют в Хотс лол, и таки заставили тряхнуть стариной :D, в целом задротить в этом желание не возникло, но переодически поюзать можно.
Ассассинки из Д2,

«Валлира» отыгрывает ее роль, по сути рога с комбопоинтами в ВоВке это дальнейшие развитие ассасинки из Д2, к слову у Валлерки как раз их 3 штуки как у Ассасинки.
Вдовы

Нова с релиза заняла ее роль.
хоть Бастиона сраного!

сржнт.Хаммер.
Вдова есть в игре в виде облика на Нову, потому вероятность её добавления крайне мала на мой взгляд.
«Валлира» отыгрывает ее роль, по сути рога с комбопоинтами в ВоВке это дальнейшие развитие ассасинки из Д2, к слову у Валлерки как раз их 3 штуки как у Ассасинки.
Не рассматривал её с такой стороны, т.к. в ВоВ не играл практически, и ассоциации не возникало. Забавно! Жаль, что когда я уходил, за пик Валиры можно было получить 4 инста репа, ну и играбельна она была едва ли в половине игр… Механику инвиза после переработки в говно убили, а это когда было то ещё!
Нова с релиза заняла ее роль.
Как бы да, но и не совсем. На Ютубе было фанатское видео, которое очевидно даёт понять, что придумать оригинальный скиллсет и геймплей второго снайпера можно. У Вдовы достаточно уникальности относительно Новы. Чего только смена режима стрельбы стоила бы.
сржнт.Хаммер.
Ну пускай. Бастиона я, в основном, для примера привёл. Можно ещё кого-то, я не знаю, кто там сообществу нравится ещё. Я бы вот на Жнеца или Сомбру посмотрел.
Как бы да, но и не совсем. На Ютубе было фанатское видео, которое очевидно даёт понять, что придумать оригинальный скиллсет и геймплей второго снайпера можно. У Вдовы достаточно уникальности относительно Новы. Чего только смена режима стрельбы стоила бы.

Ну придумать то конечно можно, но все равно расчитывать на второго снайпера даже в те бородатые времена было понятно -> крайний случай, да и смена режима та же история, она та и в Овере лишь для галочки… к слову у Новы технически в талантах «режим» качается, ака можно сделать «полуавтомат» где бурста по меньше — зато стреляем чаще и ДПС выше(+60% к урону АА после каждого скилла), или «болтовка» +250% к урону + игнор брони для АА но в замен на 250% реже стреляем, но это такое конечно.
А игра-то хоть жива ещё? Без троллинга. Я сам играл вплоть до выхода новой тянки с цепным мечом, типа из «оригинальной вселенной ХотС», и на тот момент уже было дико скучно. В каждой катке Кельтах/Хроми + Валла + Моралес + Артас/Дьябло… Очень «интересно» было.
А потом, когда кибершпротов опрокинули, я думал, игра сдохнет моментально. Впрочем, с тех пор, как я погляжу, вышло аж два персонажа, и, допустим, многие давно хотели Смертокрыла, это я помню. Но кто, блин, просил у Близзард Мэй?
У них ведь во вселенной совсем нет Вдовы, Рашжагал, Друида из Д2, Ассассинки из Д2, Жнеца, да хоть Бастиона сраного! С выбором персонажей для релиза у Близзов иногда логика крайне странно работает.
В Heroes of the Storm Мэй занимает роль танка.

Мне показалось или тут действительно написано, что Мэй будет танком?
А лицо они специально сделали такой… более демонической?
ОЧЕНЬ СТРАНО что моделька мей старая а не из 2 овервотч! У вас тоже нет сомнений?
Добавят потом скином. Ее все в таком облике знают.
Не, на СГ так не принято. Тут ты должен быть кирпичом, уничтожающим вселенную!!!
Редактор неадекватно реагирует на вертикальные (и слишком широкие) изображения. Добавьте белые участки по бокам — поможет :D
Надеюсь Мей и аномалии привлекут новичков в игру
Не выходит т.к. уже вышло и давно
На Нову был облик амазонки, но это не помешало потом выйти Касии :) Кто знает… Может облики Новы это пасхалки к выходу новых героев :)
Ну с учетом того что работу над игрой оставили едва ли 15 людям, контент выходит очень редко и по качеству мягко говоря он уг, то логичней будет считать её мёртвой.
Я с друзьями покончил с ней года 2 назад, когда кто то посчитал отличной идеей сделать легендарным транспортом голый полигон без текстуры.
Читай также