12 июня 2020 12.06.20 25 33K

GTA Online для некстгена получит эксклюзивный контент и отделится от GTAV

Анонс улучшенной версии GTAV, произошедший на трансляции Sony, касается не только PlayStation 5, но и Xbox Series X с PC. Rockstar опубликовала некоторые детали на своём сайте.

В версиях GTAV для следующего поколения устройств введут широкий спектр технических улучшений, визуальные апгрейды и повысят производительность, по полной использовав преимущества новых вычислительных мощностей. По словам разработчиков, игра станет ещё симпатичнее и отзывчивее.

Кроме того, для GTA Online на PlayStation 5, Xbox Series и PC будут делать эксклюзивный контент. Во второй половине 2021-го стартует самостоятельная версия GTA Online — сейчас она доступна только с покупкой GTAV. Первые три месяца отделённая GTA Online будет бесплатным эксклюзивом PlayStation 5.

Подробнее об обновлённой версии GTAV расскажут в течение ближайших месяцев.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 523 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
862
3.9
813 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот и все, прощай Великий автоугонщик, ты был со мной с детства, но дальше нам не по пути.
Жаль что такая серия игр превратилась в онлайновую гриндилку…
Потому что портируют в первую очередь из-за онлайна, который до сих пор приносит кучу бабок за счёт доната. Выход на новых консолях ещё больше поднимет как и аудиторию, так и откат бабла с этой самой аудитории. Зачем делать сингл игры, которых у Рокстар раньше было много, чем в очередной раз запилить онлайн дрочильню для нового поколения? Причём ещё версии для PS4 и XONE со временем потихоньку отправят в утиль, переключившись на поддержку новой версии (как это было с предыдущим поколением).
Я когда в 2013 на ps3 прошел, то очень ждал сюжетные дополнения для сингла, на подобии гта4 эпизоды либерти сити. Тогда и слухов много было о том что сюжетным длс для гта5 быть. Но в 2017 сказали что их не будет, очень обидно было, и они на полную катушку переключились в онлайн(
Делай деньги!
Делай деньги!
А остальное все дребедень!
А остальное все дребебедень!
Ну, поскольку на ПК с SSD и i7 загрузки ровно такие же долгие, то так, вероятно, и будет.
П.С. а обиднее всего то, что новый Сан-Андреас и Либерти Сити мы увидели, а вот Вайс нет…
Теперь и на консолях 9 поколения
Grind That Again V Opressor MK2 Edition.

А на ПК благодоря эксклюзивной сделке с Эпиками выходит элитная эксклюзивная версия
Grind That Again V Bitch Hack Swag Full Pablik Chitear Edition
Следуя логике:
2013 — выжали все соки из ps3= нереально долгие загрузки
2014 — апгрейдили на ps4 = нереально долгие загрузки
2021 — проапгрейдят на ps5 = нереально долгие загрузки, но уже с SSD

2029 — проапгрейдят на ps6 = нереально долгие загрузки, но уже из облака
Глупо считать, что сейчас для Рокстар в приоритете создание одиночного контента, чем поддержка онлайн дрочилова с донатом. Смотрим список игр до GTA 5, когда делался упор на сингл (около 20 продуктов), смотрим на список после, когда открылась золотая жила в виде онлайна (целых 2, считая саму пятёрку).
Может быть, я что-то в жизни не понимаю, но почему все так негодуют по поводу того, что одну из самых популярных игр в мире портируют на новую консоль? Тем более, что раньше 2023 года шестую GTA можно не ждать.
Покупал на Xbox 360, PS4, затем и на PC, интересно, а на PS5 тоже надо будет покупать еще раз или если есть цифре на пс4 то не надо? xD
Аааа, красссавчики Rockstar! Продолжают выжимать все до предела из своего хита семилетней давности ))
Очень надеюсь, что и на ПК отделят. А то не охото как-то качать 94 Гб, где половина из них занимает онлайн.
Что-то мне подсказывает, что штат Сан-Андреас мы покинем не скоро… Следующим логичным шагом было бы выпустить игру, в которой штат Сан-Андреас присутствовал бы целиком. Это позволит в будущем значительно проапгрейдить GTA Online. Что же касается затрат на разработку, бабло всегда можно сэкономить за счет унылого сюжета и снижения количества сторонних активностей в одиночной кампании.
Скажу больше играя в пиратку с модами на улудшение текстур и графики в целом 80 фпс с просадкими до 50фпс, а играя в лицензию без модов 50пфс с просадками до 30ти, все на ультрах, парадокс епта, ртх 2070 разрешение 2560х 1080
Потому они и хотят отделить ГТА от ГТА Онлайн. Но тут +, для Рокстаров в приоритете стал бюджет нежели серии ГТА, а может они держат новую часть на сладенькое…
Я тоже так думал раньше, но если задуматся — а нужна ли нам Вайс-Сити в исполнении HD вселенной? Лично я думаю, что нет, ведь делать ее будут те же люди что и пятерку. А стилистически она наврятли будет отличатся — ведь дух солнечных пляжей уже есть и в пятерке, а прыжки по эпохам остались в доашдишной серии.
Во второй половине 2021-го стартует самостоятельная версия GTA Online

Надеюсь там не будет такой же прикольной защиты, как в недавней Valorant.
Когда тебе не дают свернуть игру, а анти-чит работает в фоновом режиме на постоянной основе — это не айс.
Вот это кстати вообще в голове не укладывается. Ни одна игра так долго не грузится. Что они такого наворотили?
Читай также