6 июня 2020 6.06.20 12 5138

Шутер Crucible от Amazon отказывается от двух режимов из трёх — всего через пару недель после релиза

Crucible — флагманский проект новорождённой Amazon Games. Он стартовал в Steam по условно-бесплатной модели 21 мая, но уже ушёл в крутое пике — разработчики решили отказаться от двух режимов из трёх, что сейчас доступны в игре.

На запуске Crucible предлагала следующие развлечения:

  • Heart of the Hives — на карте появляются ульи, которые выпускают агрессивных трутней. Игроки должны уничтожать ульи и захватывать остающиеся после них сердца. Участвуют две команды по четыре человека, победа достаётся тем, кто первым захватит три сердца.
  • Alpha Hunters — королевская битва для восьми команд по два человека. Если ваш напарник умирает, можно заключить временный союз с другим охотником-одиночкой.
  • Harvester Command — игроки захватывают сборщики ресурсов. Чтобы ресурсы накапливались, необходимо контролировать больше сборщиков, чем сторона соперника. Ресурсы — это прокачка, прокачка — это более эффективные убийства, убийства — это победные очки.

4 июня команда Crucible опубликовала пост, где объявила, что в ближайшее время отключит Alpha Hunters и Harvester Command на неопределённый срок. Таким образом девелоперы смогут сосредоточиться на режиме, в который сообщество играет активнее всего, — Heart of the Hives.

Сфокусировав усилия, авторы надеются избежать компромиссов — они потребовались бы, если бы приходилось развивать все три режима одновременно. Кроме того, студия собирается вводить ряд возможностей, о которых геймеры просят наиболее часто, — голосовой чат, шанс сдаться, когда победа противника очевидна, наказания для тех, кто стоит AFK, расширенная система меток и, вероятно, аналог мини-карты в том или ином виде.

Разработчики Crucible намерены регулярно выпускать обновления и поддерживать связь с сообществом. Они так делали и раньше: судя по описаниям патчей, апдейты публикуются с пулемётной скоростью — иногда по два в день.

К сожалению, игру это пока не спасает: онлайн на старте достигал 25 000 человек, а за последние сутки составил всего 853 человека. Отзывы в Steam тоже не вдохновляют — 44 % положительных оценок. В самых популярных отрицательных обзорах часто жалуются на простой, но фатальный недостаток — в Crucible скучно играть.


Поддержи Стопгейм!

Crucible

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 мая 2020
6
2.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Крутой проект, впервые слышу. Следующая новость будет о закрытии?
студия собирается вводить ряд возможностей, о которых геймеры просят наиболее часто, — голосовой чат, шанс сдаться, когда победа противника очевидна, наказания для тех, кто стоит AFK, расширенная система меток и, вероятно, аналог мини-карты в том или ином виде.

Такое ощущение, что они только на релизе узнали, что есть другие шутеры. Перечисляют такие фичи, которых не может не быть разом в сетевом мультиплеере.
Клифф Блезински еще за предыдущий стрим не заплатил.
Вот только в Ломателей Законов было весело играть.
ШУТЕР CRUCIBLE ОТ AMAZON ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ДВУХ РЕЖИМОВ ИЗ ТРЁХ

Что-то заказанное в амазоне, приходит в не надлежащем качестве, и не в заявленном количестве, никогда такого не было и вот опять.
К сожалению, игру это пока не спасает: онлайн на старте достигал 25 000 человек, а за последние сутки составил всего 853 человека.


Когда стрим-замес? :)
Ух конечно надо сосредоточиться на метках, миникарте, голосовом чате, надо прям все ресурсы бросить на такую непосильную задачу
До сих пор обидно, что «Закон ломания» не взлетел. (((
Второй Лоу брейкерс…
Кроме того, студия собирается вводить ряд возможностей, о которых геймеры просят наиболее часто, — голосовой чат, шанс сдаться, когда победа противника очевидна, наказания для тех, кто стоит AFK, расширенная система меток и, вероятно, аналог мини-карты в том или ином виде.

Все 519 человек текущего онлайна слёзно просят о добавлении этих фишек!
Поиграл с другом на старте, и да, особо не цепляет. Жди новость о закрытии)
Я вчера (08.06.20) играл, режим Harvester Command доступен. Зайти надо в Аркаду.
Читай также