31 мая 2020 31.05.20 6 2397

Первое дополнение для Minecraft Dungeons предложит прогуляться по джунглям в июле

Уже нашли коровий уровень в Minecraft Dungeons, а игра ещё не успела надоесть? Первые добавки уже на подходе!

В этом году Mojang Studios собирается выпустить два платных дополнения:

  1. Jungle Awakens — июль. Вы отправитесь в опасные джунгли, чтобы сразиться с таинственной силой в трёх новых миссиях. В вашем распоряжении будут свежие оружие, броня и артефакты.
  2. Creeping Winter — в течение года. Как ясно из названия и скриншотов ниже, действие DLC развернётся зимой. Подробности авторы обещают озвучить позже.

Ещё до выхода Dungeons несколько изображений из дополнений утекли в Сеть.

Кроме того, студия обещает добавить в игру бесплатный контент и поддержку кросс-плея. Детальнее о халявных новинках разработчики должны рассказать в ближайшие недели.

Оба DLC входят в состав Hero Edition, которое также включает в себя плащ, два облика для персонажа и питомца-курицу. Разумеется, дополнения можно будет купить и по отдельности.

Сама же Minecraft Dungeons доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. На платформах Microsoft она входит в подписку Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft Dungeons

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 мая 2020
275
3.3
158 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он не просто быстро кончается, его почти нет. Противники на каждом уровне одни и те же, за исключением одного-двух мобов. Локации это длинная кишка с парой ответвлений, зачистив которые можешь получить большое ничего и пару минут унылого бектрекинга по зачищенной местности. Разрушаемости нет, вообще, и это в майнкрафте! Нельзя какую-то бочку разбить. Торговли нет, вместо нее покупаешь лутбоксы со случайным дропом, который как любой лутбокс выдает тебе какой-то хлам, который по сути не стоит той валюты, которую ты на него потратил. Прокачки нет, вместо него прокачиваешь абилки у конкретного оружия, а если нашел оружие лучше, то придется разбирать старое оружие, чтобы компенсировать затраты. Короче, годных диаблоидов и так хватает, те же Torchlight 2, Book of demons и Path of exile.
Контента конечно не много, но за 4 дня прохождения часа по 2, мне играть и играть еще. Прохожу очень не спеша, изучаю игру. Прокачка конечно простовата, оказуалили немного что бы порог вхождения аудитории был очень широким. Игра вообще для расслабленного прохождения: подбирать экип, скилы, бафы, просчитывать длину оружия- это не про нашего нового гостя. Фан и только фан, побегали, побили и айда в что-то по забористее.
Контент и правда кончается очень быстро. За 4 дня не очень активной игры игра уже пройдена на максимальной сложности (открыты также 4 крипты и 1 секретный уровень, для которого надо ЕЩЁ раз пройти 9 основных уровней и найти руны). Для меня, конечно, всё ещё интересно задрачивать игру и искать легендарный стафф, но такое не для всех. Так что длц и бесплатный контент очень жду.
А эндгейм в чем заключается? Вроде как и билд свой сделать можно, только не понятно для чего. Пока только на начальных локациях, благо в Game Pass игра доступна.
Я слышал, что в игре очень быстро кончается контент. А тут еще и ДЛС. Что играющие думают?
Где-то за углом смеется Бобби Котик…
Читай также