29 мая 2020 29.05.20 19 6166

2K пообещала разобраться в проблемах новых изданий Mafia II и Mafia III

Пока что из Mafia: Trilogy доступны лишь две игры — Mafia II: Definitive Edition и Mafia III: Definitive Edition. Обе страдают от различных ошибок и шероховатостей, но издательство 2K Games обещает в них разобраться.

«Мы получили жалобы о потенциальных проблемах переизданий Mafia II и III, активно работаем над изучением этих жалоб и сообщим подробности как можно быстрее», — пишет издательство в обращении к публике.

2K просит рассказывать о технических ошибках через портал support.2k.com с указанием платформы. Так разработчикам будет проще сортировать, диагностировать и устранять баги.

Среди бед, которые игроки обсуждают активнее всего, — пропавшие улучшения для Xbox One X и PlayStation 4 Pro у Mafia III, а также тормоза на PS4 Pro, уходящий влево звук, неработающее достижение и отключённая физика тканей у Mafia II.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 262 оценки
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 306 оценок
Моя оценка

Mafia II: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 мая 2020
763
3.8
473 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто оптимизация в сделку не входила.
Преберегли для следующего поколения. А если серьезно, стыдоба когда игра 2010 года не может в 60 fps на том же Xbox one x, пускай и с улучшенной графикой
Какие же это «потенциальные проблемы» когда весь интернет о них трубит?
Все верно. Mafia III: Definitive Edition — это не переиздание с улучшенной графикой (было бы странно улучшать графику на том же поколении игровых систем, нет?)), а всего лишь сборник со всеми дополнениями. Некое GOTY-издание.
На аутсорсе надо когда индусам даете работу, ТЗ писать простым английским надо. Да и в ТЗ не было указано, что переиздания должны работать корректно.

Ну вот что должен быть за эффективный бардак, что даже при компиляции мафии 3 всунули наброски левой игры? Кто то черной индуской ручкой повыбирал все галки на буржуйском языке и нажал кнопку билд?

Что вообще за дичь я не пойму. Понимаю экономия и кроилово, но может на контроль стоит ставить тех людей, которые делали оригинал? Что гта повыходили в стим абы как, что вов новый, что мафии 2, 3. Горит просто А!

Да и есть такая штука как бета тест… Что блин значит пишите нам о багах на форуме… Сложно смонтировать было игру на новые поколения и посмотреть что работает отвратно? Извините, просто горит когда крупные издатели херней маются за наши деньги.
А зачем держать штатных тестеров, которым ещё и платить надо, когда можно на геймерах потестить, которые за этот тест ещё и им заплатят, и на форумах ещё и баг репорт накатают. А они КТТС выкатят ДЛС которое должно все исправить и за которое ещё и деньгу срубить можно.
Конечно, было бы странно, соответствуй она ему. Но дикий блюр и сломанные отражения говорят об обратном. Или это починили?
Мне вот интересно… они после «улучшения» не тестят билд? Как можно столько багов в релиз пустить)
"… неработающее достижение и отключённая физика тканей у Mafia II.." Серьезно? отключенная физика тканей? Я прошел 5 часов игры, а после выяснил, что игра попросту не сохранялось, т.к. видите ли она не в курсе что есть кириллица, и именно на ней названа папка «Мои документы» в русской версии винды. 2020 год на дворе, на секунду! И это ремастер.
Зачем кого то нанимать, что бы те тестили продукт, когда можно продать и пусть покупатели сами ищут баги.
Хотя бы 60 фпс на консоли завезли.
Я не уверен, изменилась ли Мафия 3 вообще. Некоторые лица заявляют, что баги релизные некоторые до сих пор остались. Просто сделали пак со всеми дополнениями. Всё так грустно?
Прости, игрок. Релиз без багов в сделку не входил.
Ну на самом деле в третьей части попытались чуть улучшить графон для консолей. Правда что-то пошло не так и они в итоге всё сломали и сделали ещё хуже, чем было, но они пытались
Я все могу понять, когда баги такого уровня (низкий fps к примеру) встречаются на пк, но на консолях.
Да и вообще геймплейных мелочей в этой игре настолько много, что…

например?
*промазал мимо кнопки «ответить»
п о т е н ц и а л ь н ы х

Мне, честное слово, вообще пофиг на сюжетку Mafia II. Я прошел ее один раз десять лет тому назад и рад буду пройти ее еще раз в Definitive Edition… Но когда-нибудь потом.
Мне больше заходят механики этой игры. Погони просто шикарные: стражи порядка не просто тебя догоняют, как это в третьей части, а запоминают твою машину, а если совсем не повезет — то и одежду тоже. Да и вообще геймплейных мелочей в этой игре настолько много, что…
Что даже обидно, что они так и не завезли Free Ride после десятка лет.
Это же, извините, не новые концовки добавлять — это просто сделать то, что мододелы сделали годы назад без исходного кода.
Читай также