29 мая 2020 29.05.20 5 2367

Авторы Life is Strange и Vampyr открывают новую студию в Канаде

Костяк студии DONTNOD находится в Париже, однако команда готовится к расширению: в июне она откроет подразделение в Монреале, Канада. С его помощью DONTNOD надеется усилить своё международное влияние и оказаться поближе к Северной Америке — самому большому рынку для игр компании.

По планам DONTNOD, в канадской ветви должно собраться около 50 девелоперов — частично из тех, кто сейчас работает в парижском офисе, частично из новых сотрудников. Коллектив в Канаде займётся свежими играми с сильным акцентом на сюжет, то есть поддержит текущий курс DONTNOD.

Во французском подразделении находится более 250 разработчиков. В данный момент DONTNOD занимается эпизодическим детективом Twin Mirror в содружестве с Bandai Namco, интерактивной драмой Tell Me Why эксклюзивно для Microsoft и неизвестным (но очень амбициозным!) проектом под присмотром Focus Home.

Ожидается, что из этих трёх игр в ближайшее время больше всего мы узнаем о Twin Mirror.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На Remember Me 2 можно не надеяться?
Хорошие новости. Донтнод вперёд!
Вроде как кто-то из студии говорил что они теперь только игры формата LiS пилить будут так как они окупаются легко. Мол vampyr продался норм, но прибыли все равно принес меньше чем рассчитывали. В общем второй telltale намечается. Что крайне печально ибо что Remember Me, что Vampyr были добротными играми с интересными фишками и незаезженными сеттингами.
После SJW-шной LiS2 я бы хотел чтоб они этого не делали. Лучше перепройду ещё раз первую часть Remember Me.
Читай также